Вы тут

Вновь болит Афганистан


Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств — членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией 1 октября состоится в Душанбе.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа намерен принять участие в заседании и выступить на нем.

Главной темой встречи станет анализ организации работы по противодействию незаконной миграции, ее законодательному и нормативно-правовому регулированию, по совершенствованию правоприменительной практики и повышению эффективности профилактических мероприятий.

Будут в Душанбе говорить и о практике иммиграционного контроля и обеспечения взаимодействия миграционных служб с органами пограничного контроля, мониторинге миграционных процессов в целях прогнозирования их развития и выявления новых каналов незаконной миграции из третьих стран. Представлены ОДКБ меры по подготовке государств — членов ОДКБ к реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию, связанную с беженцами из Афганистана после вывода Международных сил содействия безопасности в 2014 году.

В заседании примут участие руководители компетентных органов государств — членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и представители Координационной службы Совета командующих пограничных войск СНГ.

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?