Вы тут

Сочетаемые интересы


Можно много говорить о том, что Евразийский экономический союз создается не в противовес объединенной Европе, а можно на деле доказать, что региональная интеграция на континенте способна объединять, а не разъединять, и при этом служить интересам всех сторон. Белорусский завод «Штадлер Минск» — одно из доказательств того, что два интеграционных объединения способны успешно взаимодействовать. На днях его посетил Президент Молдовы Николай Тимофти.

21-27

По итогам этого визита министр промышленности Беларуси Виталий Вовк высказал уверенность, что сотрудничество между Беларусью и Молдовой в промышленной сфере будет расширяться. Это касается не только городского и железнодорожного транспорта, но и сельскохозяйственной техники.

21-26

О том, что Беларусь готова искать варианты, чтобы использовать ассоциацию Молдовы с Евросоюзом для пользы двух стран, говорил и Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со своим молдавским коллегой. «Мы придерживаемся прагматичной позиции в данном вопросе, — сказал белорусский лидер. — Вместе с тем считаю, что нам необходимо четко представлять, каким будет наше сотрудничество в новых реалиях, поскольку и у Молдовы, и у Беларуси есть обязательства перед партнерами по интеграционным объединениям. При выверенном и взвешенном подходе можно не только минимизировать риски для двусторонней торговли, но и использовать преимущества от разнонаправленной интеграции, стать своеобразным мостом между двумя интеграционными структурами».

Ольга МЕДВЕДЕВА

medvedeva@zviazda.by

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?