Вы тут

Как вырастить бизнес?


Совместный студенческий бизнес-инкубатор России и Беларуси планируют открыть на базе университетов Минска и Москвы. В нем молодые предприниматели Союзного государства смогут вырастить свои идеи до реальных проектов и представить их инвесторам.


Об этом представители БРСМ и Российского союза молодежи договорились на Российско-Белорусском молодежном форуме, который прошел в Минске на прошлой неделе. Заместитель председателя Российского союза молодежи Татьяна Селиверстова отметила: «Мы будем активно заниматься вопросами инновационного сотрудничества и сотрудничества в сфере предпринимательства».

У наших партнеров по Союзному государству уже есть опыт создания подобных проектов. К примеру, Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор. Одна из его форм партнерства предполагает отбор участников для работы в группах с куратором. Для них в течение полугода организована образовательная программа для развития их проекта. Результаты представляют инвесторам, а лучшие из них запускают в производство.

Беларусь также опробовала этот метод ведения бизнеса. В прошлом году бизнес-инкубатор Парка высоких технологий принял своих первых стартап-резидентов. Их программа «роста» рассчитана на год и также включает менторство, помощь с инвестициями и экспертную поддержку.

Ожидается, что бизнес-инкубатор России и Беларуси поможет студентам Союзного государства создавать и продвигать совместные идеи. Запустить проект планируют в следующем году.

Надежда Анисович

Выбар рэдакцыі

Экалогія

Які інтарэс ў Беларусі ля Паўднёвага полюса

Які інтарэс ў Беларусі ля Паўднёвага полюса

Антарктыка, далёкая і блізкая.

Грамадства

Да купальнага сезона падрыхтуюць 459 пляжаў

Да купальнага сезона падрыхтуюць 459 пляжаў

Існуюць строгія патрабаванні да месцаў для купання.

Моладзь

Вераніка Цубікава: Натхняюся жаданнем дзяліцца

Вераніка Цубікава: Натхняюся жаданнем дзяліцца

Яе песні займаюць першыя радкі ў музычных чартах краіны, пастаянна гучаць на радыё і тэлебачанні.