Вы тут

Афиша на июль от "Алеся". Куда сходить в Минске?


 

2-3 ИЮЛЯ

проект «Пешеходка.бел | Пешеходный квартал». С 12:00 до 22:00 в Верхнем городе будут выступления уличных музыкантов, поэтов и чтецов, танцоров и других творческих людей. Более подробная информация здесь.

ТАКЖЕ 3 ИЮЛЯ!

В честь Дня Независимости Республики Беларусь состоится праздничный парад войск с 11.00 до 12.10 на проспекте Машерова и площадке у обелиска «Минск-город-герой». Салют начнётся в 23.00, будет дан 30-ю залпами в течение 10 минут.

4 ИЮЛЯ

 В Центральном ботаническом саду впервые будет организована праздничная программа "В городском саду играет духовой оркестр". В исполнении духового оркестра "Немига" прозвучит мировая классика, национальная белорусская музыка, советское ретро. Меломаны по достоинству оценят двухчасовой концерт, который начнется на острове посреди озера в 16 часов. 

5 ИЮЛЯ

Открытые занятия по High Heels - Zumba-Fitness – Stretching. Вход по предварительной записи! Пробное занятие - 30.000, при приобретении абонемента - бесплатно. Более подробная информация здесь. 

 Детский развлекательный центр «Kazki» приглашает всех детей и их родителей на детский праздник «Купальское волшебство». Начало: 15.00. Стоимость билета 30.000. 

7 ИЮЛЯ

Однодневный семинар по стрит-фотографии, жанровому портрету, съемке на улице. В программе:

  • Техника уличного фотографа
  • Методы съёмки на улице, как снимать естественные жанровые сцены, как снимать людей без обратной реакции, как взаимодействовать с людьми в случае этой реакции.
  • Съёмка жанрового портрета на улице.

8 ИЮЛЯ

«Live Weekend» с лучшими кавер-бэндами столицы. Живая музыка от лучших кавер бэндов столицы - это хиты высокого качества, это не просто концерт, а настоящее зажигательное шоу, на котором Вам не придётся скучать. Каждую пятницу и субботу июля 23.00. (8 июля 23.00-01.00 Peppers band)

9 ИЮЛЯ

Трибьют-концерт Океан Эльзи в исполнении группы Ангар. В июне 2016 года легендарная украинская группа Океан Эльзи выпустила новый альбом «Без меж». И пока музыканты гастролируют по миру и презентуют новые песни, мы слушаем и наслаждаемся старыми и любимыми хитами.

10 ИЮЛЯ

Большой Белорусский Стендап! Воскресенье. Койот. 20:00.
Вход: 100 000. 

11 ИЮЛЯ

Лекция по классической и современной пейзажной фотографии в «Центре фотографии Studio67». Время занятий: 19.00-22.00. Стоимость: 150.000.

14 ИЮЛЯ

Музыкальная гостиная Татьяны Старченко: Посвящается Анне Герман. Песни и романсы из репертуара легендарной певицы прозвучат в исполнении солистки НАБТа Татьяны Третьяк. Место: Верхний город.

16 ИЮЛЯ

Фестиваль «Вольнае паветра 2016» на хуторе «Шабли». На фестивале пройдет традиционный турнир по метанию коровьих кизяков, гости фестиваля смогут прокатиться на 200-метровом троллее, посетить различные развлекательные тематические зоны и приобрести сувениры ручной работы. 

19 ИЮЛЯ

Трибьют «Король и шут» в клубе «RE:PUBLIC» (Репаблик) по адресу: ул. Притыцкого, 62. Начало в 19.00. Для зрителей прозвучат лучшие хиты. Программа порадует старыми всеми любимыми песнями, такими, как «Прыгну со скалы» (признанная лучшей песней десятилетия), «Проклятый старый дом», «Два вора и монета», «Воспоминания о былой любви» и многими другими. Всего же в полноценной развёрнутой программе прозвучит около 30 хитов культовой группы «Король и шут», а так же хиты из финального творения Михаила Горшенева – мюзикла «Тодд»! /

20 ИЮЛЯ

Минский театр юмора «Христофор» представляет «Смешной концерт». Сами юмористы назвали свою программу "антикризисной", так как во время её просмотра зрителям гарантируется 2 часа смеха.

23-24 ИЮЛЯ

Арт-пикник FSP. Впервые целых два (!) дня легендарного арт-пикника FSP или Freaky Summer Party 2016 на острове Комсомольского озера объединят в себе 4 музыкальных сцены, образовательную и детскую площадки, около 50 точек с развлечениями. А еще еда, напитки, маркет аксессуаров, игры и конкурсы, арт-инсталляции, вечеринки. 

30 ИЮЛЯ

Фестиваль «Рок за Бобров»! На аэродроме «Боровая» в Минске состоится IX рок-фестиваль «Рок за Бобров!». На один день поле аэродрома превратится в огромную концертную площадку, где будут звучать самые известные и лучшие песни всеми любимых групп. Кроме мощного состава хэдлайнеров – Мумий Тролль, Вопли Видоплясова, Пятница, Браво, на главную сцену фестиваля выйдет еще целый отряд замечательных команд из Беларуси, России, Украины. Рок объединяет страны и поколения!

 

 

Подготовила Марина Шантыр

 

 

 

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».