Вы тут

Состоялась презентация новой модели трактора «Беларус-4522»


На призаводской площади Минского тракторного завода состоялась презентация новой модели трактора «Беларус-4522» мощностью 450 лошадиных сил. Трактор является новейшей разработкой ОАО «МТЗ» и соответствует последним тенденциям в развитии мирового тракторостроения. Это самый мощный трактор в линейке продукции МТЗ и один из самых мощных колесных тракторов в мире.


«Беларус-4522» представляет собой трактор общего назначения. Трансмиссия обеспечивает 16 передач переднего хода, 8 передач заднего хода. Управление — электрогидравлическое. «Сочетание мощного двигателя, современной трансмиссии, систем отбора мощности, навесных систем, комфортной кабины, ходовой системы позволяет использовать трактор «Беларус-4522» на самых тяжелых энергоемких работах в современном сельском хозяйстве», — рассказали на МТЗ. Там заверили, что особенно эффективным будет использование данных тракторов в странах, имеющих обширные посевные площади, например в Казахстане и России.

На минувшей пресс-конференции Президента Беларуси журналистам российских региональных СМИ один из вопросов касался качества отечественной техники. «Надо понимать, что на технике работают люди, — обратил внимание глава государства. — ...На такую технику людей надо подбирать и обучать. Тогда проблем будет меньше».

Кроме того, Президент обратил внимание, что проблему с поломками поможет решить сервис. «Не было бы проблем, если бы был сервис, — сказал он. — Техника — вещь такая, я с ней работал полжизни и знаю: выехал в поле — сломалось, но если сервис рядом — не проблема. Если первый год работы, то она на гарантии, вам и переживать не надо... Наверняка дилеры есть и у вас определенные, есть и сервисные центры, но поскольку вы говорите, что «масса людей» продает эту технику, то эта «масса» не всегда обслуживает ее».

К слову, дилерская сеть у МТЗ довольно развита — наши представительства есть более чем в ста странах.

Надежда ЮШКЕВИЧ

yushkevich@zviazda.by

Загаловак у газеце: По просторам Европы и Азии

Выбар рэдакцыі

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Вольга Здзярская: Для мяне мая прафесія — жыццё

Вольга Здзярская: Для мяне мая прафесія — жыццё

Актрыса НАДТ імя М. Горкага — пра шлях да сцэны і натхненне.

Грамадства

«Любоў — галоўнае, што бацькі павінны даць сваім дзецям»

«Любоў — галоўнае, што бацькі павінны даць сваім дзецям»

Тата і мама — два самыя важныя чалавекі ў жыцці кожнага дзіцяці.