Вы тут

ЕЭК не исключает создания общего рынка табака стран ЕАЭС


Евразийская экономическая комиссия не исключает создания общего рынка табака стран Евразийского экономического союза, но этот вопрос не стоит в ближайшей повестке, сообщил председатель ЕЭК Тигран Саркисян на конференции Евразийской экономической комиссии «Евразийская экономическая интеграция: движение вперед, новые горизонты для бизнеса».


«Я категорически против курения и думаю: выстраивание единого табачного рынка будет способствовать тому, что мы станем курить меньше, или будет способствовать тому, что мы станем курить больше? Но мы, конечно, должны двигаться и в этом направлении для выстраивания этого рынка», — сказал Тигран Саркисян, отвечая на вопрос о создании общего табачного рынка.

По его словам, сейчас изучаются подходы к созданию общих рынков нефти и газа.

«Конечно, мы идем к либерализации, чтобы это были конкурентные отношения. Нам здесь нужен контакт с вами, потому что мы будем выстраивать эти графики с учетом частного сектора... По нефти и общему рынку газа предполагается, что в течение 2017—2018 годов мы должны прийти к общему пониманию, чтобы понять этот рынок. Думаю, к такому же пониманию мы должны прийти и по табаку», — отметил Тигран Саркисян.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время на рынке появляются новые табачные изделия с применением новых технологий и с технической точки зрения пока непонятно, куда их относить.

Надежда ЮШКЕВИЧ

yushkevich@zviazda.by

Загаловак у газеце: ...А табачок — вместе?

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».