Вы тут

Белорусская железная дорога организовала в Москве круглый стол


Делегация Белорусской железной дороги приняла участие в итоговом заседании правления ОАО «Российские железные дороги» и организовала круглый стол в Москве на тему «Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов». В мероприятии принял участие начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко.


Круглый стол был организован с целью привлечения дополнительных объемов перевозок грузов в сообщении Беларусь — Россия, а также презентации и ознакомления грузовладельцев, экспедиторских и операторских компаний с тарифной политикой БЖД на 2017 фрахтовый год, демонстрации транзитного потенциала Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов.

Грузовые перевозки в сообщении с Российской Федерацией являются наиболее значимыми для Белорусской железной дороги. По итогам работы за 10 месяцев 2016 года перевозки грузов в сообщении с Российской Федерацией составили 41,8 млн тонн или 97% к аналогичному периоду 2015 года, в том числе: транзит — 22,9 млн тонн или 78% к аналогичному периоду 2015 года; вывоз — 12,8 млн тонн или 177,8% к аналогичному периоду 2015 года; ввоз — 6,0 млн тонн или 93,1% к аналогичному периоду 2015 года.

Приоритетной задачей Белорусской железной дороги для реализации транзитного потенциала и обеспечения транзитной привлекательности Республики Беларусь является модернизация железнодорожной инфраструктуры в рамках международных транспортных коридоров №2 и №9.

Развитие белорусского участка международного транспортного коридора №2 БЖД осуществляет в целях увеличения скорости движения пассажирских и грузовых поездов, расширения возможностей Белорусской железной дороги по обработке транзитных грузопотоков, в том числе с учетом перспектив реализации концепции «Экономический пояс Шелкового пути» и других проектов, формирующих грузопотоки в направлении Восток—Запад—Восток.

Российские железные дороги являются стратегическим партнером белорусской магистрали. Белорусская железная дорога тесно сотрудничает с российскими магистралями по ряду совместных проектов, направленных на привлечение качества обслуживания и дополнительных объемов грузов и пассажиров.

Сергей РОСОЛЬКО

rs@zviazda.by

Загаловак у газеце: Стратегия магистралей

Выбар рэдакцыі

Палітыка

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

У парадку дня — зацвярджэнне Канцэпцыі нацбяспекі і Ваеннай дактрыны.

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.