Вы тут

«Топ-7» идей встречи Нового года


Новый год полон традиций: нарядить ёлку, выпить шампанского под бой курантов, обменяться подарками.  И всё же так хочется провести этот день по-особенному, чтобы запомнилось на весь год!

1. «Календарь ожидания»

До Нового года ещё две недели, а уже хочется веселья? Начинаем обратный отсчёт! А с адвент-календарём ожидание превратится в настоящий праздник.

В отличие от обычного, у «календаря ожидания» каждый день имеет свой «кармашек»: он может быть в виде коробочки, носочка, мешочка и др. Внутрь его кладётся интересное задание, связанное с подготовкой к Новому году, или игра, или маленький подарочек и, конечно же, сладкое вознаграждение. Так, открывая каждый день по заветному «кармашку», вы постепенно приближаетесь к празднику.

Адвент-календарь можно купить готовый, но гораздо увлекательнее сделать его своими руками.

2. Семейная вечеринка

Даже в традиционной компании с самыми близкими Новый год может стать ярким событием. Устройте тематическую вечеринку, к примеру, гавайскую. За окном метёт метель, а у вас жарко, как на пляже. Или проведите новогоднюю ночь в стиле 30-х годов: дамы в элегантных платьях и боа, мужчины в шляпах и костюмах в полоску. Морской стиль, стиляги, дикий Запад – вариантов масса. Тему лучше предварительно обсудить с гостями. В крайнем случае, организуйте бал-маскарад, и пусть каждый выберет тот образ, который ему ближе. 

Отличная идея – домашний театр. Можно приготовить постановку заранее, а можно раздать роли прямо во время праздника, поместить героев в необычные обстоятельства, и пусть все импровизируют!

Приятно удивят ваших гостей новогодние предсказания. Узнайте заранее, кто о чём мечтает (например, купить авто, выйти замуж, найти работу и т.д.). Напишите оригинально об этих желаниях в предсказаниях и незаметно спрячьте под тарелки гостей. Пусть каждый поверит в маленькое чудо. А вдруг сбудется!?

3. В ритме диско

Любителям шумных развлечений можно отправиться на дискотеку, в кафе, ресторан. Место выбирайте заранее, узнайте, какая будет музыка, шоу-программа и, конечно, какое планируется меню. Столик лучше забронировать за 1-2 месяца, в хороших заведениях места заканчиваются быстро. Вам останется лишь подобрать подходящий наряд -- и вперёд, навстречу веселью!

4. У главной ёлки

А праздновали ли вы когда-нибудь Новый год у главной ёлки? На центральной городской площади, в весёлой людской толпе встреча праздника может стать тоже запоминающейся. Вокруг все радостные и счастливые, поздравляют друг друга, от чего ощущение счастья усиливается в разы! Неожиданные встречи и новые знакомства гарантированы. Только позаботьтесь о тёплой одежде и прихватите шампанское.

А дома вас ждёт продолжение праздника.

5. За городом

Новый год за городом – отличная альтернатива для жителей шумного мегаполиса. Если есть дача или домик в деревне, организуйте праздник там. В этом случае важно собрать весёлую компанию. Нарядите ёлку в саду, разведите огонь, чтобы приготовить мясо и наваристую уху. Свобода, чистый воздух и масса развлечений: песни, танцы, хороводы, игры в снежки и катание с горки – скучать уж точно не придётся. А если замёрзли, можно вернуться в тёплый дом, погреться возле печи или камина, а ещё лучше сходить в баню. А как здорово утром прогуляться в ближайший лес – полюбоваться заснеженными просторами. После такого праздника вы почувствуете себя не только удовлетворёнными, но и отдохнувшими.

6. Квест в замке

С некоторых пор стало модно отмечать Новый год в исторических местах. Можно снять домик в резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще, забронировать номер в отеле в Мирском замке или в гостинице на территории  Несвижского дворцово-замкового ансамбля. Там вас, безусловно, ожидает особая магическая атмосфера, а в развлечениях недостатка не будет.

У «главного дедушки» страны вы сможете увидеть редких животных и птиц, посетить музеи, поляну «Двенадцати месяцев» и сокровищницу, где хранятся письма и рисунки от всех детишек, а также покататься на лыжах или сноуборде.

В Несвиже, кроме традиционной экскурсии, гостям предложат пройти игру-квест. Также в программе развлечения от артистов и подарки.

7. В далёком краю

Турфирмы на новогодние праздники предлагают 2-3 дневные путешествия. Это отличная возможность и новую страну увидеть, и погрузиться в национальную культуру, а такой праздник уж точно вы не забудете никогда.

Хотите экзотично встретить Новый год на пляже под пальмой – вас ждут Египет, Индия, Шри-Ланка, Мальдивские острова; любителям активного отдыха – добро пожаловать на горнолыжные курорты Италии, Австрии, Швейцарии, а тем, кого больше интересуют экскурсии, стоит отправиться в новогодний тур по Европе.

Подготовила Яна ЛЫЧКОВСКАЯ

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Больш за 100 прадпрыемстваў прапанавалі вакансіі ў сталіцы

Больш за 100 прадпрыемстваў прапанавалі вакансіі ў сталіцы

А разам з імі навучанне, сацпакет і нават жыллё.

Эканоміка

Торф, сапрапель і мінеральная вада: якія перспектывы выкарыстання прыродных багаццяў нашай краіны?

Торф, сапрапель і мінеральная вада: якія перспектывы выкарыстання прыродных багаццяў нашай краіны?

Беларусь — адзін з сусветных лідараў у галіне здабычы і глыбокай перапрацоўкі торфу.

Грамадства

Адкрылася турыстычная выстава-кірмаш «Адпачынак-2024»

Адкрылася турыстычная выстава-кірмаш «Адпачынак-2024»

«Мы зацікаўлены, каб да нас прыязджалі».