Вы тут

Бьюти-находки с чёрным лаком


В числе топовых цветов для дизайна ногтей в этом году стилисты называют черный. Несомненно, такой цвет обращает на себя внимание и делает актуальным любой образ, придавая ему долю интриги и изящности.


Наш консультант - стилист, победительница чемпионатов Европы и мира по парикмахерскому искусству, тренер и судья международного класса Анастасия Яткова:

- Маникюр с черным лаком будет прекрасно сочетаться прежде всего с нарядом в черно-белой гамме, добавляя вам элегантности. Темный цвет на ногтях также эффектно оттенит яркую одежду, но здесь он способен привнести в образ немножко дерзкий или даже сексуально-агрессивный оттенок. Следует помнить, что черный маникюр не подойдёт для деловых переговоров или романтического свидания.

*Лучше всего черный маникюр смотрится на аккуратных ногтях квадратной формы с закругленными уголками.

Геометрия

На коротких, и на длинных ногтях можно воплотить множество идей с геометрическими фигурами. Можно сделать ногти линиями на симметричные и ассиметричные сегменты. При этом некоторые сегменты можно выделить другим цветом. Главное - не заиграться и не превратить ноготок в радугу. Зигзаги, треугольники, любые ломаные линии - на чёрной основе геометрия смотрится изумительно!

*Важно также иметь в виду, что маникюр с черным лаком весьма капризен и требует максимальной аккуратности мастера. Но результат этих стараний превзойдёт все ваши ожидания!

Роскошный золотой

Одно из самых роскошных сочетаний цветов - черный и золотой. Такой маникюр всегда будет выглядеть броско, ярко, торжественно. И эта цветовая гамма обязательно притягивает внимание. Можно выделить только один ноготок золотом, можно покрыть им только кончики ногтей и т.д. Различные золотые элементы для маникюра продаются в любом специализированном магазине.

Глянец + матовый

Лаки черного цвета бывают двух видов - матовой и глянцевой текстуры. Глянцевый сам по себе яркий и блестящий вариант окрашивания, матовый же немного тусклее, зато он более приемлем для использования на каждый день. Любопытный маникюр получится, если сочетать эти текстуры вместе.

Чёрно-белая гамма

Чёрно-белая гамма в маникюре актуальна всегда. Вариантов такого маникюра уйма: орнамент можно делать в виде полосок, спиралей, градиента, лунок... Как всегда, стильно и привлекательно будет смотреться френч в этой гамме.

Чёрный лак сам по себе очень самодостаточный, поэтому мастера не рекомендуют дополнять такой маникюр чрезмерными украшениями (стразами, наклейками, рисунками, бусинками и т.д.). Но мода диктует свои правила - и от них никуда не деться! При грамотной комбинации умеренного количества украшений выделение одного пальчика рисунком или блёстками придаст игривости.

Ксения КРАСОТА

 

 

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Сёння пачаў работу УНС у новым статусе

Сёння пачаў работу УНС у новым статусе

Амаль тысяча дзвесце чалавек сабраліся, каб вырашаць найважнейшыя пытанні развіцця краіны. 

Навука

Наколькі эфектыўна працуе сістэма інтэлектуальнай уласнасці?

Наколькі эфектыўна працуе сістэма інтэлектуальнай уласнасці?

Расказаў першы намеснік старшыні Дзяржаўнага камітэта па навуцы і тэхналогіях Рэспублікі Беларусь Дзяніс Каржыцкі.

Здароўе

У Нацыянальны каляндар плануюць уключыць новыя прышчэпкі

У Нацыянальны каляндар плануюць уключыць новыя прышчэпкі

Як вакцыны выратоўваюць жыцці і чаго можа каштаваць іх ігнараванне?

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.