Вы тут

Пасека – для тех, кто молод


2–6 июля 2018 года округ Нерак (Франция) примет пчеловодов из тридцати стран. Там будет проходить IX Международная встреча юных пчеловодов IMYB–2018. Ее цель – популяризация пчеловодства среди детей и взрослого населения, а также пропаганда сотрудничества стран в решении глобальных проблем.

Юные белорусы уже четыре года представляют нашу страну на этих международных соревнованиях. Среди двух десятков хорошо подготовленных команд из Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, Польши, Словакии, Франции, Чехии и других стран в 2014 году на соревнованиях в Польше наши ребята были шестыми. В 2015-м в Словакии они стали пятыми, в 2016 году в Чехии в составе международных команд юные пчеловоды из Беларуси добились первого и пятого мест. В 2017 году в Мальборо (Великобритания) знания и навыки наших ребят принесли командам первое и второе места!

Хотя отбор для участия в IX Международной встрече юных пчеловодов будет проходить на республиканских соревнованиях в конце апреля – начале мая нынешнего года, подготовительная работа, требующая значительных затрат, уже началась.

Союз белорусских пчеловодов обращается к руководителям предприятий, организаций, учреждений и обычным гражданам, не только пчеловодам – ко всем, кому небезразлична судьба белорусской молодежи, развитие страны, ее международный авторитет, приоритеты в сохранении природы и экологического баланса – с просьбой о содействии проекту юношеского пчеловодства, а также его материальной поддержке и финансировании.

Подробности о проекте можно узнать по тел. +375 29-756-02-34 (Михаил Михайлович Холодинский) и +375 29-770-11-29 (Сергей Иванович Мытько).

Союз белорусских пчеловодов

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».