Вы тут

Впервые на "Eurovision" – световая инсталляция-шоу Alekseev


Международный конкурс песни "Евровидение" в этом году пройдёт в Лиссабоне. Беларусь на нём представит Alekseev с песней "Forever" - на Национальном отборе он набрал максимальное количество баллов как от зрителей, так и от профессионального жюри.


Молодой украинский певец Никита Алексеев покорил всех live-исполнением своего англоязычного хита и уникальным высокотехнологичным номером. В его постановке  впервые для песенного шоу была использована технология гибкого экрана. Зрителей  и специалистов поразил этот нанометод визуализации – световая инсталляция одновременно на экранах и на костюме-дисплее исполнителя.

Авторство идеи номера Alekseev принадлежит продюсеру артиста, режиссёру Олегу Боднарчуку, известному своими новаторскими постановками на самых масштабных шоу и проектах. Так, например, он готовил номера для America's got talent c проецированием изображения на водный экран и для Music Awards с парением над сценой в геометрическом пространстве, которые вызвали небывалый восторг и обсуждение зрителей и экспертов.

Остаётся только догадываться, какой номер команда Alekseev подготовит для выступления на конкурсе «Евровидение». Уже сейчас европейские букмекеры делают самые высокие ставки на Беларусь за 15 лет участия страны в конкурсе.

С конца марта Alekseev активно участвует в промотуре, который начался его сольным концертом в Москве. Затем вместе со съёмочной группой Белтелерадиокомпании певец направился на концерты в Эстонию и Литву. Но особенно волнительно для него pre-party в Израиле, в Тель-Авиве. В одном из интервью Alekseev откровенно рассказал, что стимулом к его участию в «Евровидение-2018» стало желание увидеть отца, который бросил его, когда он был ещё совсем маленьким: «Тем не менее, я хочу найти его. Знаю, что он живёт в Израиле и, возможно, увидит моё выступление во время европейского промотура или на самом конкурсе». На вопрос, не держит ли музыкант обиды на своего отца за эти поступки, Никита Алексеев ответил, что, несмотря на детство в неполноценной семье, каждый его день был наполнен любовью. Всё это благодаря маме, родным и друзьям. «Но песню, которую я спою на «Евровидении», посвящаю отцу – может быть, это пробудит в нём какие-то чувства».

Интересно

Клип на сингл «Forever», снятый Аланом Бадоевым, на YouTube-канале Alekseev с момента релиза посмотрели уже больше миллиона раз. 

Конечно же, Alekseev примет участие в традиционном «Концерте «Евровидение» в Амстердаме 14 апреля – это крупнейшее европейское промо-мероприятие в Нидерландах пройдёт уже в 10-й раз. Здесь встретятся практически все участники предстоящего песенного шоу, и «Forever» будет презентована для широкой евровизийной «тусовки». Кстати, впервые здесь исполнители смогут в неформальной обстановке пообщаться с журналистами, активно освещающими популярный песенный форум, и, конечно же, встретиться с самыми преданными фанатами конкурса.

Финал международного конкурса песни «Евровидение-2018» состоится в Лиссабоне 12 мая, полуфиналы – 8 и 10 мая. Alekseev выступит в первой части первого полуфинала. Традиционно прямую трансляцию будут вести телеканалы «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24».

Ольга ИВАНОВА

 

 

 

Выбар рэдакцыі

Навука

Наколькі эфектыўна працуе сістэма інтэлектуальнай уласнасці?

Наколькі эфектыўна працуе сістэма інтэлектуальнай уласнасці?

Расказаў першы намеснік старшыні Дзяржаўнага камітэта па навуцы і тэхналогіях Рэспублікі Беларусь Дзяніс Каржыцкі.

Здароўе

У Нацыянальны каляндар плануюць уключыць новыя прышчэпкі

У Нацыянальны каляндар плануюць уключыць новыя прышчэпкі

Як вакцыны выратоўваюць жыцці і чаго можа каштаваць іх ігнараванне?

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.