Вы тут

Повседневный маникюр на короткие ногти


Предлагаемые ниже варианты маникюра на короткие ногти органично впишутся в любой ваш образ.


Наш консультант – мастер по нейл-дизайну салона красоты «Театр причёсок» Елена САТОНИНА, г. Минск.

Амбре
Однотонный маникюр смотрится обыденно, гораздо интереснее и привлекательнее выглядит амбре. Для него берём несколько оттенков одного цвета либо контрастные цвета. Наносить их следует так, чтобы получился плавный переход. Начать лучше с более тёмного цвета, заканчивая более светлым.

Очень стильный вариант – в технике вертикального лунного амбре. Для создания такого дизайна используется плоская кисть для растушёвки границы между цветами.

Броши

Эта техника выполняется с помощью стразов различных цветов и оттенков – они выкладываются в виде ювелирных украшений и обрамляются бульонками (мелкими бусинками) серебряного или золотого цветов. Работы, выполненные в таком дизайне, напоминают брошь, что и отразилось в названии данной техники.

Художественная роспись

Её делают с помощью специальной кисти. Материалом могут быть: акриловые краски, гелевые ручки, лак, блёстки, стразы, аппликации. Выбор рисунка зависит от вашего желания и профессионализма мастера. В этом сезоне пользуются популярностью изображения растений и цветов, животных, насекомых и птиц.

Однако не отказывайтесь и от геометрических узоров. В цветовых решениях нет никаких запретов – можно использовать абсолютно любые сочетания

Битое стекло

Такой маникюр выполняется с помощью фольги, которая так и называется: «битое стекло». Также её можно обвести контуром, что придаст дизайну ногтя выразительность и завершённость.

Калейдоскоп комбинаций может быть самым широким. Такой маникюр смотрится очень оригинально.

На весну

Весенний маникюр радует глаз прежде всего свежим, чистым цветом. Часто выбирают нежно-салатовый, бирюзовый, небесно-голубой, жёлтый «солнечный», насыщенный розовый. Женщинам хочется видеть на своих ноготках разнообразные пёстрые цветочки, веточки и листочки, а также сердечки, ведь не зря весну называют порой влюблённых. Весенний дизайн включает также фруктовый и орнаментный мотивы.

Ксения КРАСОТА

Выбар рэдакцыі

Здароўе

Як вясной алергікам аблегчыць сваё жыццё?

Як вясной алергікам аблегчыць сваё жыццё?

Некалькі парад ад урача-інфекцыяніста.

Грамадства

Рэспубліканскі суботнік праходзіць сёння ў Беларусі

Рэспубліканскі суботнік праходзіць сёння ў Беларусі

Мерапрыемства праводзіцца на добраахвотнай аснове.