Вы тут

Заседание Правления Белорусского союза женщин состоялось в Молодечно


Члены Правления на примере проектов Минской областной организации БСЖ обсудили роль общественной организации в реализации Целей устойчивого развития в Беларуси. Особое внимание уделив семейным ценностям и работе с молодежью. В заседании приняли участие председатель ОО «Белорусский союз женщин», заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Марианна Акиндиновна Щёткина, члены правления БСЖ, председатели областных организаций, члены Президиума и Правления организации.

Заседания Правления БСЖ

Марианна Щёткина, как национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития, проинформировала о проводимой работе. По оценке международных экспертов, в Беларуси, на государственном уровне, принимаются все необходимые меры, рассчитанные, в том числе, на средне- и долгосрочную перспективу. В целом, по словам Марианны Щёткиной, важна системная совместная работа на государственном уровне, существенный вклад в которую вносит и БСЖ. Было принято решение обеспечить активное участие ОО «Белорусский союз женщин» в работе партнерской группы при Совете по устойчивому развитию и на региональном уровне.

Участники заседания обсудили инициативы Минской областной организации БСЖ и отметили их социальную значимость. Это и работа по повышению статуса женщин в обществе, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, популяризация семейных ценностей и материнства, пропаганда здорового образа жизни.

Особое внимание уделили активизации работы с молодежью. По итогам информации о проведенных в текущем году молодежных программах, которую сообщила член Правления ОО «БСЖ» Ярошевич Н.А., было принято решение о структурировании молодежного движения в Белорусском союзе женщин и поддержке инициатив молодежного Клуба ОО «БСЖ».

Наталья Ярошевич

Решено провести в IV квартале текущего года круглый стол с руководителями молодежных Клубов областных, Минской городской организаций ОО «БСЖ» для определения актуальных направлений деятельности и разработки плана работы среди молодежи в соответствии с Основными направлениями деятельности ОО «БСЖ» на 2017-2022 гг. На заседании было отмечено активное участие женщин в республиканских политических кампаниях. Так четыре представителя Белорусского союза женщин вошли в состав Минского областного Совета депутатов и Палаты Представителей. Они активно участвуют в решении многих вопросов сферы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства региона.

Хозяева встречи подготовили для участниц заседания интерактивные площадки на темы «Портрет современницы: белорусская женщина сегодня», «Семья – моя малая Родина» и т.д. Познакомились с опытом работы Солигорской и Молодечненской районных организаций БСЖ, увидели презентацию клубных объединений БСЖ области.

Участники выездного заседания Правления БСЖ поучаствовали в открытии художественного пленэра «Молодечно ART – 2018», посвящённого Году малой Родины. На пленэр приехали художники не только Беларуси, но и России, Украины, Китая, Литвы и Индии.

Надежда МАРХЕЛЬ

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?