Вы тут

Джинсовые юбки: бессмертная классика?


Деним, по сути, никогда не выходит из моды. Однако в этом году стилисты призывают уделить ему особое внимание. Среди самых актуальных тенденций-2020 названа джинсовая юбка-миди.


Джинсовая ткань дарит нам всегда комфорт и особую функциональность. А длина миди позволяет использовать такую вещь и в повседневной носке, и в деловом костюме, причём женщинам с любыми пропорциями фигуры.

Любимые джинсовые юбки порадуют в этом сезоне модниц разнообразием стильных и красивых моделей. Актуальных вариантов стилисты предлагают много, сочетая их в гармоничных образах. Главное правило: подбирайте юбку по типу фигуры.

Самым модным оттенком юбки из денима стал сейчас насыщенный индиго; за ним идут голубые оттенки и «варёнка». Кроме классических цветов в коллекциях встречаются джинсовые юбки белого, розового, лилового и чёрного оттенков.

Что касается декоративных элементов, то в сезоне-2020 они используются в минимальном количестве: стразы и искусственные полудрагоценные камни практически не встречаются, иногда модельеры используют мелкие бусинки. Накладные карманы также вышли из моды. Зато очень популярна вышивка, а также комбинированные модели джинсовых юбок со вставками из кружева или кожи. Юбки можно носить с ремешками или без — оба варианта одинаково модны.

Ну, а самые модные модели сезона — джинсовые юбки-миди с пуговицами или заклёпками впереди.

  • Ведущий тренд-2020 — лаконичная модель насыщенного синего цвета с разрезом по центру. Именно её стилисты назвали основой весеннего гардероба. Такая юбка «подружится» и со свитером свободного кроя, и со строгой рубашкой, и с вечерним кружевным топом.

Классическое по цвету сочетание: юбка из тёмно-синего или голубого денима и светлая блузка. В этом комплекте вы будете смотреться элегантной и стильной, не утратив при этом деловитости и элегантности. Офисный вариант — юбка-карандаш, белая рубашка, бежевый пиджак и туфли на каблуке. Более демократичный вариант — юбка-карандаш с клетчатой или полосатой рубашкой, чёрной обувью.

Повседневный образ предлагается создавать, используя яркие блузки или футболки, майки с принтом или цветочной расцветкой. Джинсовая юбка отлично сочетается со множеством других вещей: это и полосатая рубашка, и любимый вязаный свитер, и водолазки, и топы. Так что благодаря юбкам из денима вы сможете вдоволь насладиться выбором новых образов, отправляясь в кафе, на шопинг или на отдых за город. Однако помните: одеваться полностью в джинс сейчас не модно!

Юбка-карандаш. Модель подходит почти всем дамам. Крупным женщинам стоит выбирать джинсовую юбку-карандаш с завышенной талией, скрывающей всё лишнее в области живота.

Юбка-клёш. В этом сезоне возвращаются к нам юбки-полуклёш и клёш из денима. Полным девушкам и дамам в возрасте стилисты рекомендуют особенно обратить своё внимание на такие модели, поскольку юбка-полуклёш зрительно корректирует фигуру, делая её более стройной и подтянутой, визуально удлиняя ноги. С помощью такой юбки можно создать деловой, повседневный и даже вечерний наряд. К тому же, юбку-полуклёш можно носить с обувью на низком ходу.

Юбка с вышивкой или аппликацией. Особенно актуальная модель в новом сезоне. Вышивка может быть совсем небольшой, просто создавать небольшой акцент. Взрослым дамам не стоит выбирать слишком контрастные цвета вышивки. Уместны нежные аппликации из кружев (но с такими вещами стоит быть осторожным, чтобы кружевные вставки не выглядели вызывающе и дёшево).

Юбка-«варёнка». Это вариант-ностальжи. Вспоминаем 80-е и выбираем юбку из варёного денима. Добавляем к ней футболку свободного кроя, можно накинуть сверху объёмную джинсовку в тон. Для свидания или вечеринки модный сегодня вариант верха — воздушная блуза с пышными рукавами.

  • КСТАТИ
    Женщинам с маленьким ростом не стоит останавливать свой выбор на юбках-миди, так как они ещё больше укорачивают ноги. Отдайте своё предпочтение моделям с длиной до или чуть ниже колена.

Несколько советов для полных

Принты. Избегайте джинсовых юбок, имеющих горизонтальные полоски и принты. Ваш вариант — однотонная модель с несложной отделкой, вертикальным разрезом или запа́хом наискосок.

Материал. Деним отличается высокой плотностью, эта ткань позволяет надёжно спрятать складочки на бёдрах и талии. Но не стоит покупать джинсовые юбки с большим процентом лайкры в составе: обтягивая, они способны показать недочёты фигуры.

Размер. Не нужно покупать также вещь на размер меньше либо больше. Размер должен соответствовать. Больший придаст ненужный объём, а маленький обтянет бёдра и ноги и продемонстрирует все без исключения складки по бокам и на животе.

Цвет. Тёмный цвет имеет свойство стройнить, поэтому он выглядит более привлекательно на полной женщине, нежели светлые тона. Глубокий синий, индиго, чёрный — лучше выбирать именно из этих вариантов.

Мария МОРОЗ

Выбар рэдакцыі

Здароўе

Як вясной алергікам аблегчыць сваё жыццё?

Як вясной алергікам аблегчыць сваё жыццё?

Некалькі парад ад урача-інфекцыяніста.

Грамадства

Рэспубліканскі суботнік праходзіць сёння ў Беларусі

Рэспубліканскі суботнік праходзіць сёння ў Беларусі

Мерапрыемства праводзіцца на добраахвотнай аснове.