Вы тут

В День матери ведущие ОНТ вспоминают трогательные моменты из детства и благодарят своих мам


Роль мамы в нашей жизни сложно переоценить. Это самый близкий и родной человек, который любит безусловно. Накануне дня матери ведущие телеканала ОНТ вспоминают трогательные моменты из детства и благодарят своих мам.


1. Екатерина Тишкевич, телеведущая


Мама - это моя Вселенная!!! Человек, обладающим неимоверным терпением и силой духа. До сих пор она моя опора в самые сложные моменты жизни.
Я благодарна маме за то, что она никогда не заставляла меня делать что-либо против моей воли.
Помню из детства. Мама всегда шикарно готовила: творожные пончики, торты, трубочки, всевозможные салаты и различные блюда из мяса. А если к нам приезжали гости, стол превращался в настоящую скатерть-самобранку! Всё всегда было очень аппетитным и вкусным. Я научилась у мамы кулинарным премудростям, сама того не замечая. Вечером, когда мама готовила ужин, я просто сидела рядом и рассказывала ей о том, как прошел мой день. Спустя годы выяснилось, что во время этих самых посиделок я и научилась готовить, просто наблюдая и изредка задавая вопросы.
Теперь у меня в соцсетях свой кулинарный блог, а в маминой кулинарной книге я по-прежнему черпаю вдохновение.

2. Мария Лемешева, телеведущая.


Накануне дня матери, мне хотелось бы рассказать о той, которая для меня, прежде всего,  является сильной женщиной! Во всем. О моей маме! Часто вспоминаю случай, который произошел после трагической смерти моего отца. Это было воскресенье и мама, традиционно жарила блины. Но проснулась я не от их невероятного аромата, а от того, что мама плакала. Горько. И, тогда я, 16-летняя школьница уже понимала: это были слезы страха перед ответственностью за своих детей (а нас в было трое). Как «поставить на ноги», дать образование? Да и что уж там... просто прокормить. Несмотря на все тяготы, у неё это получилось. Мы, конечно же, очень старались хоть как-то облегчить ей жизнь. Но то, что она не сломалась, смогла преодолеть все трудности, достойно восхищения. Я сама мама и сегодня еще больше понимаю, о чем была ее боль. Безусловная любовь к детям сильной духом женщины. Это все о ней! Будь счастлива и здорова, мамочка! И благодарю тебя за все.

3. Екатерина Воловик, телеведущая.


Верность. Мудрость. Терпеливость и еще чуть-чуть волшебства. Мама, мамочка моя, как же я люблю тебя! Могу долго рассказывать о невероятных качествах моей дорогой мамы. Вот так приходишь из школы домой и вдруг вечером вспоминаешь, что завтра у тебя концерт и нужен определенный наряд. Укладываешься спать, а наутро тебя ждет невероятной красоты платье, сделанное с огромной любовью и заботой руками волшебницы. Я благодарна маме за то, что зародила во мне очень много женской энергии. Научила создавать уютный мир вокруг себя своими руками. Сегодня и моя дочь знает, что её мама может все! А самое главное любить и передавать эту любовь из поколения в поколение.

4. Наталья Немогай, телеведущая


Моя мама, мой ангел хранитель,  мой мотиватор и пример во всём.  Я благодарна маме, за то, что своим стремлением к совершенству,  она научила меня учиться. 
Картинка из детства: мама сидит склонившись  над очередным конспектом,  готовясь к экзаменам.  Она всегда училась, при этом оставалась самой лучшей и любящей мамой на свете.  Родилась в деревне и в 17 лет уехала в столицу,  где сумела найти своё достойное место в жизни. Получила несколько высших образований, постоянно повышала квалификацию, посещая различные курсы. Это фантастическое стремление к учебе наложило отпечаток на мою жизнь. Я также,  как она, постоянно учусь, в шутку говоря о себе "вечный студент".
Мама - ты мой вечный двигатель! Всё,  что случилось в моей жизни, благодаря тебе!

5. Марина Мороз, телеведущая, журналист


Мамы всегда там, где мы. Будучи совсем маленькой меня положили в больницу - первый раз, когда требовалось остаться одной, без мамы. Я плакала так сильно, что меня слышала, наверное, вся больница. Я умоляла врача, чтобы мама осталась со мной. Но палаты были переполнены. Помню, как долго её не отпускала. Мама меня поцеловала и ушла на пару минут. Вернувшись, сказала, что этой ночью она останется со мной. Я продолжала плакать, но уже от радости! Я поняла, что мама будет всегда рядом и никогда не оставит меня одну. Спустя годы я узнала, что маме разрешили остаться лишь с одним условием: она могла переночевать на матрасе на полу. Других мест не было. По сей день я корю себя за то детское упрямство и благодарю Бога, что в моей жизни есть она - моя мама! И, какое бы расстояние нас не разделяло, я знаю, что она рядом. Ведь мамы, всегда там, где мы.

6. Дмитрий Рябов, телеведущий, штатный синоптик телеканала ОНТ.


МАМА у меня добрейший человек. Но, несмотря на это, меня и брата всегда держала, как говорится, «в узде» и не давала спуску. Я благодарен маме за воспитание. Она дала мне чёткое представление о мире и о том, как правильно вести себя по отношению к себе и окружающим. А разговоры вечером на кухне за ужином чего стоят! Именно там я получал самые важные жизненные уроки.
Всё, чего я добился в жизни, благодаря маме и её вере в меня. Благодаря ей я поступил в Высшее военно-морское училище в Питере и стал военно-морским офицером, о чем ни разу не пожалел. МАМА - моя поддержка и в то же время самый главный критик. Она смотрит все прогнозы погоды на телеканале ОНТ, а потом звонит и говорит, всё ли хорошо.

      При любом удобном случае, подойдите и обнимите свою маму, позвоните ей. Напомните, как сильно вы её любите. Ведь никто не знает, что может случиться завтра. 

Выбар рэдакцыі

Палітыка

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

Другі дзень УНС: усе падрабязнасці тут

У парадку дня — зацвярджэнне Канцэпцыі нацбяспекі і Ваеннай дактрыны.

Энергетыка

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

Беларусь у лідарах па энергаэфектыўнасці

А сярод краін ЕАЭС — на першым месцы.

Моладзь

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Аліна Чыжык: Музыка павінна выхоўваць

Фіналістка праекта «Акадэмія талентаў» на АНТ — пра творчасць і жыццё.

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.