Вы тут

Рождение волшебницы. Любовь


Это издание – шестая книга из оригинального по сюжету и блестяще выполненного в литературном отношении романа-фэнтези, в котором у автора получилось соединить в одно целое остроумную сказку с глубоким смыслом и точно выписанный с психологической точки зрения любовный роман. Главные герои – девушка-сирота Золотинка, которую в детстве вынесло на берег в сундуке после кораблекрушения, и слованский наследный принц Юлий, обреченный на одиночество из-за козней мачехи, – предназначены друг другу с первых страниц повествования. История этого взаимного чувства будет долгой и мучительной, полной отчаяния и разочарований, надежд и приобретений. На каждом шагу между главным героем и героиней вырастает множество разнообразных препятствий. Но... Но недаром роман завершается книгой, в названии которой есть слово “любовь”.

Этнографическая и историческая эрудиция автора позволяют создать в романе необыкновенно выпуклый, убедительный мир. Есть здесь дракон (змей) – мелькает на первых страницах первой книги, чтобы появиться затем в пятой и сложить уставшие крылья в шестой, есть другие чудовища, есть как будто всё, что должно быть по канонам жанра, и всё-таки автор настаивает, что в первую очередь это не фэнтези, а сказочный роман, роман характеров, история о поставленном в чрезвычайные обстоятельства человеке.

Любители Толкина и Льюиса, знатоки исторических реконструкций, почитатели славянского фэнтези, эта книга – для вас.

_______________________________________________________________________________________________________

Набыць гэтае выданне па спецыяльным кошце (без гандлёвай нацэнкі), а таксама пазнаёміцца з поўным асартыментам кніжнай прадукцыі вы можаце ў Выдавецкім доме “Звязда” (г. Мінск, вул. Захарава, 19, каб. № 20).

Калі ў вас узнікнуць пытанні па кнігах, калі ласка, звяртайцеся ў Выдавецкі дом “Звязда” па тэлефонах: +375 17 288 12 94 +375 17 284 79 65

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».