Вы тут

Минская гимназия-колледж искусств проведет международный АRT-Фэст


Международный фестиваль творчества АRT-Fest пройдет с 15 по 17 марта в Минской государственной гимназии-колледже искусств, сообщили в учреждении.


"Этим фестивалем мы запускаем проект "100", приуроченный к столетнему юбилею гимназии-колледжа. И приглашаем своих партнеров к диалогу, обмену опытом и популяризации творчества во всех проявлениях. Мы хотим подарить своим гостям и зрителям возможность окунуться в атмосферу уюта, красоты и сотворчества", - сказала директор учреждения Лилия Мицура.

Торжественное открытие фестиваля состоится 15 марта, в этот же день запланированы мастер-классы по живописи, рисунку и другие, выставки, экскурсии. Во второй день педагоги Беларуси, России и Литвы будут делиться опытом по вопросам художественного образования учащихся на международной педагогической конференции "От традиций к современности через опыт мастерства". Приглашены представители учреждений образования в сфере культуры и искусств из Гжели, Калининграда, Черняховска, Вильнюса, Бобруйска, Могилева и других городов. Будут подписаны договоры о сотрудничестве.

Гостей и участников фестиваля ждет богатая культурная программа: постановка купаловской "Паўлінкі" театральной студии гимназии-колледжа искусств, посещение Национального академического Большого театра оперы и балета, энографическая экскурсия "Панскі маёнтак Сула".

Проект "100" включает в себя серию выставок, мастер-классов, акций, встреч с интересными людьми, издание книги об учреждении.

БЕЛТА

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Час клопату садаводаў: на якія сарты пладовых і ягадных культур варта звярнуць увагу?

Выбар саджанца для садавода — той момант, значнасць якога складана пераацаніць.

Культура

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Чым сёлета будзе здзіўляць наведвальнікаў «Славянскі базар у Віцебску»?

Канцэрт для дзяцей і моладзі, пластычны спектакль Ягора Дружыніна і «Рок-панарама».