Вы тут

Заканчивается прием заявок на соискание премии СГ в области науки и техники


Первого апреля заканчивается прием заявок на соискание премии Союзного государства в области науки и техники.


Получить награду могут ученые, специалисты и коллективы до шести человек из Беларуси и России. Основание для вручения премии — выдающиеся результаты в исследованиях, открытия, достижения в развитии естественных, технических и гуманитарных наук. Заслужить звание лауреата также можно за совместную разработку новой техники и прогрессивных технологий, которые обеспечивают продвижение инновационной экономики, социальной сферы и укрепление обороноспособности Союзного государства.

Премия (размер одной — пять миллионов российских рублей) присуждается один раз в два года трем лауреатам. Материалы, прилагаемые соискателями премии, рассматриваются экспертным советом. В его состав входят наиболее авторитетные деятели науки, изобретатели и представители инновационного сектора экономики, государственных органов, должностные лица Постоянного комитета Союзного государства.

Документы на соискание премии принимают Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Мария ДАДАЛКО

Загаловак у газеце: Миллионы за открытия

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?