Вы тут

В Минске появилась еще одна Аллея семейных деревьев


На этот раз – во Фрунзенском районе столицы.


30 остролистных кленов украсили улицу Колесникова, на участке между улицами Налибокской и Люцинской. Участие в мероприятии приняли семьи, которые живут во Фрунзенском районе, а также депутаты, представители общественных объединений и местных организаций.

– Семья для человека – самое главное, это фундамент, – сказал первый заместитель главы администрации Фрунзенского района г. Минска Денис Драпей. – И хочется, чтобы семей у нас становилось все больше, несмотря на то, что Фрунзенский район – самый густонаселенный район столицы, а микрорайон Каменная горка считается самым большим микрорайоном в городе. Закладывая аллею семейных деревьев, мы даем старт своеобразной компании. Я надеюсь, к юбилею микрорайона Каменная горка у нас будет не только аллея семейных деревьев, но и целый парк семейных деревьев. Пусть это мероприятие послужит для дальнейшего развития нашего района.

Заместитель председателя Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Степан Дубницкий также поддержал эту инициативу и отметил, что данная акция – только начало: «Мы продолжим посадку деревьев во Фрунзенском районе и вообще на территории города Минска. Это позволит увеличить количество зеленых насаждений, улучшить экологическую ситуацию и просто украсить столицу».

Ирина Бебчик:

– В этом мероприятии нам предложил поучаствовать классный руководитель старшего сына, и мы сразу откликнулись. Во-первых потому, что зелень в районе – это хорошо. Кроме того, дерево – это символ семьи, роста, любви. Чем дольше живет дерево, тем дольше живет семья. Я считаю, что такие акции нужны, они объединяют людей, горожан, семьи.

На каждом деревце семья, которая его посадила, повесила зеленый листок со своей фамилией, а на память от организаторов участники акции получили сертификат с указанием, где на аллее находится именно их дерево.

***

Республиканский проект по закладке парков семейных деревьев реализуется территориальными комитетами БРСМ при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, областных и Минского городского исполнительного комитета.

Вероника КОЛОСОВА

Фото автора

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Больш за 100 прадпрыемстваў прапанавалі вакансіі ў сталіцы

Больш за 100 прадпрыемстваў прапанавалі вакансіі ў сталіцы

А разам з імі навучанне, сацпакет і нават жыллё.

Эканоміка

Торф, сапрапель і мінеральная вада: якія перспектывы выкарыстання прыродных багаццяў нашай краіны?

Торф, сапрапель і мінеральная вада: якія перспектывы выкарыстання прыродных багаццяў нашай краіны?

Беларусь — адзін з сусветных лідараў у галіне здабычы і глыбокай перапрацоўкі торфу.

Грамадства

Адкрылася турыстычная выстава-кірмаш «Адпачынак-2024»

Адкрылася турыстычная выстава-кірмаш «Адпачынак-2024»

«Мы зацікаўлены, каб да нас прыязджалі».