Вы тут

В Беларусь приехало более тысячи спортсменов


Около тысячи спортсменов из Хорватии, Турции, Грузии, Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Словении, Австрии, России и других стран прилетели в Минск еще в среду. Участники и болельщики Европейских игр продолжают прибывать и сейчас, рейсы с командами стран-участниц прибывают в Национальный аэропорт с интервалом в 15-20 минут.


Больше всего туристов пока приезжает из Польши, Латвии и Литвы. Участники и гости II Европейских игр в пунктах пропуска оформляются в приоритетном порядке по отдельным каналам, обозначенных логотипом турнира.

Начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Алексей Богданович сообщил, что на мероприятия Игр продано более 160 тысяч билетов, эти цифры продолжают расти. «Сначала планировалось продать 190 тысяч, но с учетом расширения возможностей для зрителей количество увеличилось до 250 тысяч», — отметил Алексей Богданович.

Проданы почти все билеты на соревнования по стрельбе из лука и пулевой стрельбе, распроданы все билеты на пляжный футбол. Уже продаются билеты на верхний ярус на соревнования по художественной гимнастике. На церемонию открытия билеты еще остались, но их немного. «Более 20 тысяч билетов продано за границу, но это статистика чистая: у болельщиков была возможность проставлять соответствующую галочку при покупке билета. Кто-то это делал, а кто-то нет. Мы считаем, что реальная цифра может быть в два раза больше», — добавил Алексей Богданович.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Выбар рэдакцыі

Навука

Наколькі эфектыўна працуе сістэма інтэлектуальнай уласнасці?

Наколькі эфектыўна працуе сістэма інтэлектуальнай уласнасці?

Расказаў першы намеснік старшыні Дзяржаўнага камітэта па навуцы і тэхналогіях Рэспублікі Беларусь Дзяніс Каржыцкі.

Здароўе

У Нацыянальны каляндар плануюць уключыць новыя прышчэпкі

У Нацыянальны каляндар плануюць уключыць новыя прышчэпкі

Як вакцыны выратоўваюць жыцці і чаго можа каштаваць іх ігнараванне?

Грамадства

Курс маладога байца для дэпутата

Курс маладога байца для дэпутата

Аляксандр Курэц – самы малады народны выбраннік у сваім сельсавеце і адзіны дэпутат сярод сваіх калег па службе.