Вы тут

За белье и чай в поездах международных линий теперь можно заплатить карточкой


Магистраль совместно с поставщиками услуг связи и банковскими структурами внедрила в поездах международноых линий mPOS-терминалы для оплаты услуг по банковским платежным картам международных платежных систем Visa и Mastercard. Реализация этого проекта позволит пассажирам рассчитываться в составах в том числе за чайную продукцию и постельное белье, излишнюю ручную кладь и услуги вагона-ресторана при помощи карточки.

Фото: parovoz.com

Это завершающий этап проекта по внедрению в поездах оплаты услуг железнодорожного транспорта по банковским платежным картам с использованием переносных платежных POS-терминалов, который осуществлялся в несколько этапов, сообщает пресс-центр магистрали.

Сначала POS-терминалы для оплаты услуг по банковским платежным картам появились в поездах межрегиональных и региональных линий бизнес-класса, затем в поездах региональных линий экономкласса, а в январе этого года mPOS-терминалами оснастили все поезда международных линий. К 2020 году оплатить услуги банковской карточкой можно было только при нахождении поезда на территории Беларуси. Теперь это возможно и за ее пределами.

В пресс-центре БЖД обратили внимание, что операции по оплате услуг в поездах возможны при наличии устойчивой мобильной связи.

Всего магистраль приобрела 86 mPOS-терминалов. POS-терминалы билетных кассиров в поездах региональных линий экономкласса включены в комплектацию билетопечатающих машин. Оснащение POS-терминалами поездов межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса проводилось совместно с ОАО "Беларусбанк".

Сергей РАСОЛЬКО

Выбар рэдакцыі

Грамадства

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Маладая зеляніна — галоўны памочнік пры вясновым авітамінозе

Колькі ж каштуе гэты важны кампанент здаровага рацыёну зараз?