Вы здесь

Состоялся ритуал принесения присяги курсантами Академии МВД


На площади Государственного флага Республики Беларусь состоялся торжественный ритуал принесения присяги курсантами первых курсов Академии МВД.


Перед своими родителями, товарищами и старшими офицерами клятву верности своей Родине и белорусскому народу произнесли будущие сотрудники различных подразделений Министерства внутренних дел, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля, Государственного пограничного комитета.

Всего на первый курс Академии МВД зачислено 453 курсанта. На пути к лейтенантским погонам и дипломау о высшем юридическом образовании ребята четыре года будут постигать теоретические и практические знания, а также нести службу в академии. Так как они являются сотрудниками органов внутренних дел уже с 6 августа — первого дня учебного сбора первокурсников.

В своей поздравительной речи министр внутренних дел Игорь Шуневич обратился к курсантам с такими словами:

— Служба в правоохранительных органах требует от вас высокой профессиональной подготовки, стойкости, выдержки и полной самоотдачи. Народ Беларуси с большим уважением и доверием относиться к человеку в милицейской форме. Учеба в Академии МВД должна стать для вас тем отличительным рубежом, который создает личность профессионала, позволяет достойно нести эстафету старшего поколения, беречь и приумножать его славные традиции.

После официальной части родные, близкие и друзья поздравили первокурсников с памятным событием. Было весело, шумно и очень трогательно. Повсюду — объятия, улыбки, а где и слезы. Конечно, мать всегда переживают за своих детей.

По завершении праздника новобранцы получили увольнение на одни сутки, чтобы побыть с родными и отметить событие — одно из самых главных в их жизни. А утром 1 сентября академия соберет курсантов на торжественное построение в честь Дня знаний и первых занятий нового учебного года.

Сергей КУЛАКОВ

Фото Анны ЗАНКОВИЧ

Комментарии

Анна Занкович - УМНИЧКА!... САМЫЕ ЛУЧШИЕ ФОТО! Очень удачные ракурсы и самые интересные моменты. Нашли своего сына.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.