Вы здесь

Главный вопрос на сегодня


Президент нашей страны Александр Лукашенко призвал Россию определиться с будущим совместных интеграционных проектов. Об этом глава государства заявил на встрече с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой на прошлой неделе.


«Не скрывал и не буду в этом разговоре скрывать: слишком много проблем наметилось у нас в стране, слишком много критики в адрес не только интеграции на уровне двух государств, но и на уровне Евразийского экономического союза, СНГ. Хотя СНГ ту функцию, которую может выполнять, выполняет и движется теми темпами, которые мы задаем. Главное — это, конечно же, Евразийский экономический союз и Союз Беларуси и России», — подчеркнул глава государства.

Глава государства обратил внимание, что ставит проблемные вопросы не для того, чтобы поднять бурю возмущения. «Нет, ни в коем случае. Но я еще раз говорю: скрывать это нельзя. Мы должны четко определиться: или мы идем на углубленную интеграцию государств, или нет. И самое главное: мы будем исполнять заключенные договоры и обязательства или не будем? Вот это главный вопрос для нас», — констатировал белорусский лидер.

Надежда ЮШКЕВИЧ

yushkevich@zviazda.by

Название в газете: Главный вопрос на сегодня

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.