Вы здесь

В Беларуси создан проектный офис по развитию экспорта


Соответствующее решение содержится в распоряжении премьер-министра №505р от 21 ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе правительства.


Проектный офис создан в целях совершенствования финансовой и правовой базы для развития внешней торговли Беларуси и России, в том числе с третьими странами. Его возглавил первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. В состав проектного офиса вошли специалисты Национального банка, Белвнешэкономбанка, Банка развития Республики Беларусь, Белорусского республиканского унитарного предприятия экспортно-импортного страхования «Белэксимгарант», Министерства финансов, Министерства экономики и Министерства иностранных дел, а также представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске.

Проектному офису поручено вырабатывать предложения по увеличению взаимного товарооборота Беларуси и России, стимулированию экспорта в третьи страны, а также привлекать при необходимости в установленном порядке к работе руководителей и специалистов республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, местных исполнительных и распорядительных органов и других организаций.

Роман ОЛЕХНОВИЧ

Название в газете: Тренинг по внешней торговле

Выбор редакции