Вы здесь

Морозы вернутся в Беларусь в середине следующей недели


Сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.


Фото: svidetel24.info

В начале следующей недели погода существенно не изменится, по-прежнему будет сыро и ветрено. 

А со среды в атмосфере сформируется мощный северный поток. Он определит быструю смену разнородных воздушных масс, и Беларусь накроет более холодный воздух.

Так, 25 января в течение суток температура составит 1-8 градусов мороза, ночью по северу при прояснениях - минус 9-11 градусов. Ночью на большей части территории, днем в отдельных районах, преимущественно по юго-востоку страны, ожидается кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица.

26 января морозы усилятся. В течение суток температура воздуха составит минус 8-15 градусов, по западу - 3-7 градусов мороза. Ночью при прояснениях будет от минус 16 до минус 20 градусов. В отдельных районах страны возможен кратковременный снег, на дорогах ожидается гололедица.

БЕЛТА

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.