Вы здесь

Рейтинг парикмахерских Минска пополнили новые объекты


Об этом сообщили в управлении бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома.


Фото: all.biz

Мониторинг проводился с конца декабря до середины января, в нем принимали участие представители управлений торговли и услуг, бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома и санитарно-эпидемиологической службы. Проверено свыше 20 субъектов хозяйствования, им присвоены оценки от двух до пяти. Число "отличников" пополнили салоны красоты "Бонжур" и "МН". Еще 15 организаций заработали "четверку".

Проект "Повышение гигиенической безопасности объектов бытового обслуживания" стартовал в Минске 1 декабря. Он направлен на решение проблем, существующих в данной сфере, снижение количества обращений граждан по вопросам оказания некачественных услуг. Специалисты уже проверили более 40 парикмахерских и салонов красоты. "Пять" получили 6 организаций, "четыре" и "три" - 24 и 10 организаций соответственно. Трем организациям специалисты поставили "двойку".

Предприятия оценивали как на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям, так и с точки зрения уровня сервиса, квалификации специалистов, оформления помещений. Всего чек-листы включали около 60 вопросов, по каждому из них комиссия ставила баллы от 0 до 12.

БЕЛТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.