Вы здесь

Игорь Шуневич: "Динамо-Минск" даст достойный бой в будущих играх КХЛ


Хоккеисты клуба "Динамо-Минск" сделают все, чтобы дать достойный бой в предстоящих играх КХЛ. Об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел, председатель наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" Игорь Шуневич по итогам доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко.


Фото: БЕЛТА

"Думаю и даже уверен, что команда сделает все, что от нее зависит. И игроки, и тренерский штаб команды "Динамо-Минск" сделает все для того, чтобы выйти в плей-офф и не просто выйти, но еще и дать достойный бой в этом высшем дивизионе чемпионата", - заявил Игорь Шуневич.

По его словам, у команды для этого есть все шансы. "Надо собраться, учесть ошибки прошлых игр, в том числе и обидные промахи, просчеты, не всегда, кстати говоря, напрямую зависящие от наших хоккеистов. Игра с Ригой (хоккейным клубом "Динамо" (Рига). - Прим. БЕЛТА) наглядно продемонстрировала сложности в связи с перелетом из Китая. Это тоже надо понимать, такой дальний перелет был впервые. Но я не оправдываю ни себя, ни команду. Могу только сказать, что мы сделаем все возможное и зависящее от нас, чтобы оправдать надежды наших болельщиков", - подчеркнул председатель наблюдательного совета.

Как сообщалось, глава государства Александр Лукашенко во время рабочей встречи с Игорем Шуневичем жестко раскритиковал выступление белорусских хоккеистов в матчах КХЛ, в частности, игру с одноклубниками из Риги. "Так, как вы себя вели на площадке, играя с "Динамо" (Рига), это ни в одни ворота не лезет", - заявил Александр Лукашенко.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.