Вы здесь

Валерий Малашко назначен министром здравоохранения Беларуси


Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Валерия Малашко министром здравоохранения.


Глава государства напомнил, что совсем недавно Валерий Малашко был назначен министром труда и социальной защиты. "Когда мы коснулись вопроса о назначении министра здравоохранения и мне предложили десятка полтора кандидатур, самый высокий рейтинг при проверке оказался у вас. Все давали характеристики, прежде всего ставя вас на первое место", - отметил Александр Лукашенко.

"Не хочу сказать, что должность министра труда у нас второстепенная, но, согласитесь, должность министра здравоохранения - наиважнейшая в любой стране, потому что это связано со здоровьем целой нации, нашего населения. Мне пришлось выбирать: или же согласиться с тем, что было, или же признать, что Малашко нужнее в качестве министра здравоохранения, - сказал Президент. - Поэтому я приношу свои извинения, что так получилось, но общество считает, что Малашко должен быть министром здравоохранения. И я с этим обществом согласен".

Биография Малашко В.А.

Малашко Валерий Анатольевич родился в 1966 году в Гродно. Окончил в 1989 году Минский государственный медицинский институт, в 2007 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

С 1989 года работал врачом-интерном по анестезиологии и реаниматологии Могилевской областной больницы, с 1990 по 1993 год - врачом-анестезиологом-реаниматологом Могилевской областной детской больницы. С 1993 по 1997 год - заместитель главного врача по лечебным вопросам Могилевской областной детской больницы. В 1997-2004 годах занимал должность главного врача Могилевской областной детской больницы.

С 2004 года был первым заместителем начальника управления здравоохранения Могилевского облисполкома. С 2005 по 2009 год - начальник управления здравоохранения Могилевского облисполкома.

С 2009 по 2016 год работал заместителем председателя Могилевского облисполкома. 

С декабря 2016 года - министр труда и социальной защиты Республики Беларусь. 

27 января 2017 года назначен министром здравоохранения Республики Беларусь.

БЕЛТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.