Вы здесь

Где найти жениха


"Хорошие мужчины на дороге не валяются", - сказала мне как-то бабушка. - "Они по ней ездят!" - додумала я, села в автомобиль и в очередной раз отправилась на "охоту".


Место: дорога, пробка, автосервис, заправка.

Вход: для тех, у кого есть водительские права.

Дресс-код: что-то соблазнительное, но комфортное.

Обязательно для исполнения: женственное поведение в любой ситуации.

На этот раз участвовать в журналистско-авантюристском путешествии будет моя двоюродная сестра. Катя - водитель опытный, а потому и эксперимент по поиску потенциального жениха за рулем авто ей можно доверить с уверенностью.

- С девушками на исключительно женских транспортных средствах знакомятся чаще, чем с их подругами на "мужских" автомобилях, - начала Катя, услышав "боевое задание". - Поэтому сегодня мы поедем на маминой Tоуоtа Yаris.

Сев за руль маленькой красненькой машинки, Катька сразу подготовилась к шовинистическим насмешкам и даже водить начала хуже, чем обычно. Но никто над нами не смеялся! Наоборот, не только водители, но и пешеходы с удовольствием пропускали и улыбались нам вслед.

Скорее всего, такой "горячий прием" на дороге вызывало не авто, а наш способ познакомиться. На боковом стекле мы приклеили табличку с надписью "Если у тебя плохое настроение - скажи другому что-нибудь приятное" с номером моего мобильного. Кстати, текст может быть любым, но главное - не спугнуть потенциального жениха чем-то вроде "Ищу мужа! Свадьба оплачу сама". Позитивный и стимулирующий к диалогу прием сработал, и через минут пятнадцать после старта мы разговаривали по телефону с Михаилом.

- Что ты делаешь сегодня вечером? - начал новый знакомый. - Я закажу нам столик в кафе?

После Миши позвонили еще Стас, Коля, Вован и... Маша (!)

- Думаете, самые умные? - спросила девушка. - Вот так просто взяли и всех своей дурацкой надписью привлекли? Но если у вас что-нибудь получится - звоните, меня Маша зовут.

Знакомиться с девушками в наши планы не входило, поэтому дальше мы двинулись без плаката.

***

На автозаправке "включать блондинок", чтобы привлечь внимание парней, нам не пришлось: все вышло само собой. Крышка топливного бака примерзла, и чтобы спасти двух бедолаг собрался целый консилиум. Совещание состояло исключительно из мужчин. "Мне нравится вон тот, в желтой куртке, - начала Катька, - но и этот, с телефоном в руках, ничего".

Пока мы рассматривали кандидатуры, нашу "ласточку" спасли и заправили, а "потенциальный жених" Сергей угостил кофе.

- И часто вы в такие ситуации попадаете? - поинтересовался он. - Не против, если вашу женскую компанию разбавят двое симпатичных мужчин? Коля, давай сюда! - Позвал парня в спортивном костюме.

Кроме этих "спасателей", в нашу сторону смотрел еще один претендент. Но он, видимо, был скромным, так как подойти так и не решился.

***

- Ты лучше закручивай, так как не долетит, - инструктировала меня Катя. - И меться более уверенно.

Записки со своим номером телефона в открытые окошки машин я забрасывала недолго. Эксперимент закончился на второй попытке, поскольку показался мне недостаточно приличным для женщины. Мужчины сами любят проявлять инициативу, а я чуть ли не в постель тяну! К тому же - вдруг на заднем сиденье не замечу его подругу или, куда хуже, жену! Будет потом свидание втроем...

***

Неплохое место, где можно появиться на транспорте, - автомойка. Контингент нас удовлетворил. Мужчин на любой вкус! И все открытые, готовые к диалогу. Как результат - хорошая скидка на мойку авто и новый номер в телефонной книжке. Если честно, то кандидату я вряд ли позвоню, но не воспользоваться своей улыбкой и обаянием, чтобы выгодно помыть машину, просто не смогла!

На автосервис нам не надо, но Катька - человек азартный и ради чистоты эксперимента мы просто должны были сюда заехать. На этот раз исполняли роли сильных и независимых девушек.

- Я всегда воздушный фильтр меняю сама, но сегодня просто нет на это времени, - начала Катя.

Мужчина взялся за дело, а "самостоятельная женщина" не унималась.

- Это, конечно, меня не касается, но где вы этому учились? - продолжала Катя. - Мне кажется, это можно сделать намного быстрее?!

Было видно, что мастеру такие необоснованные замечания не понравились, но он промолчал и после того, как закончил работу, сразу исчез. "Перестаралась, - подумала я о сестре. - Здесь главное черту не переходить. Истеричка и самостоятельная женщина - вещи разные".

- Простите, как вас зовут? - обратился к Кате владелец синего BMW. - Круто вы его на место поставили.

***

Еще один прием нашла в Интернете. Выбрала его из-за бесконечного количества хвалебных отзывов. Суть метода заключается в том, чтобы привлечь внимание мужчины, стоя в пробке, представив себя... попугайчиком. Яркие птицы всегда чистят перышки, напевают, радуются жизни, поэтому их трудно не заметить.

- Включай нашу любимую песню, - дала команду Катька.

Где-то минут пятнадцать сестра танцевала за рулем, а я кривлялась, стреляла глазами, то и дело подкрашивала губы, но не заметила ни одного мужчины, который бы любовался нами! "Это просто моя близорукость" - утешала себя я. Катя дала газу, и мы поехали дальше.

Около светофора заметила, что водитель большого черного автомобиля не спускает с нас глаз.

- Ты такая смешная, - обратился ко мне кавалер в сером пальто, - я за тобой давно наблюдал. Видимо, смелая? Номер телефона подскажешь?

По дороге домой я думала о том, что современные женщины все больше похожи на мужчин: носят брюки, занимают руководящие должности, добиваются карьерного успеха... Но замуж по-прежнему берут изысканных леди.

***

О том, как нас хотели, что называется в народе, "развести на деньги" на авторынке, рассказывать не буду. Добавлю, что не везде метод "попугайчика" и "блондинки" работает. Где-то лучше быть "мужчиной в юбке". Потому что вместо моторного масла за 70 рублей получите масло такого же качества за 120.

Выводы:

1. Познакомиться за рулем авто вполне реально. Главное - дать понять мужчине, что вы тоже в этом заинтересованы.

2. Показывать, что мужчина вам симпатичен, нужно осторожно, чтобы не испугать его.

3. Совсем не важно, какая у вас марка машины. Имеет значение то, как вы себя в ней ведете. Сегодня, чтобы быть женственной, нужно иметь немало мужества. Например, молчать о том, что вы сами умеете менять свечи в авто, и терпеливо ждать, пока он сам проявит инициативу.

София ГРОМАВА

grоmаvа@zvіаzdа.bу

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.