Вы здесь

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя Пинского УКС


Директор дочернего коммунального унитарного предприятия по капитальному строительству "УКС города Пинска" задержан за хищения в особо крупном размере, сообщил начальник Пинского межрайонного отдела УДФР КГК по Брестской области подполковник финансовой милиции Валерий Велесницкий.


Фото: interfax.ru

По материалам совместной проверки межрайонного КГК, финансовой милиции и межрайпрокуратуры в отношении руководителя пинский межрайонный прокурор возбудил уголовное дело по ч.4 ст 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Директор УКС подозревается в том, что в 2014-2016 годах, используя свои служебные полномочия, в нарушение требований контракта, коллективного договора и других положений об оплате труда и материальном стимулировании отдавал распоряжения подчиненным сотрудникам незаконно начислять и выплачивать ему премии, единовременные и стимулирующие выплаты, а также материальную помощь. В результате незаконных распоряжений он завладел принадлежащими УП денежными средствами в сумме около Br25 тыс., причинив тем самым ущерб в особо крупном размере.

Подозреваемый задержан в порядке ст.108 УПК и водворен в изолятор временного содержания. Санкция статьи, которая вменяется ему в вину, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.