Вы здесь

Более 50 языков будет представлено на лингвистическом фестивале


Более 50 языков мира будет представлено на фестивале, который состоится 26 марта на филологическом факультете БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.


Фота: bebalance.ru

Посетители мероприятия смогут услышать редкие и популярные, современные и вышедшие из употребления языки. Гости БГУ познакомятся с самыми разными языками - от какчикель до старобелорусского. Подготовлено 8 научно-популярных лекций по лингвистике и 5 - по белорусистике. На них расскажут о том, как устроены тональные языки, проинформируют о языковом разнообразии, нейролингвистике, системе языка, а также о легендах и истории старого Минска. Посетителям фестиваля предоставляется право выбора публичных выступлений, т.к. они состоятся в разных аудиториях.

Встретят гостей мероприятия студенты, аспиранты и преподаватели филологического факультета и факультета международных отношений БГУ, Минского государственного лингвистического университета, а также лингвисты из Минска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Организатором масштабного форума является филологический факультет БГУ.

Первый фестиваль языков в Минске прошел 31 марта 2013 года, тогда он собрал более 350 посетителей. На мероприятии были представлены 35 языков и 7 лингвистических лекций.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».