Вы здесь

Вадим Мацкевич: Уровень подготовки специалистов необходимо повышать


Уровень подготовки специалистов необходимо повышать. Таким мнением поделился проректор по учебной работе - директор Института управленческих кадров Академии управления Вадим Мацкевич, комментируя Послание главы государства белорусскому народу и Национальному собранию.


Фото: soyuz.by

"Для всего коллектива Академии управления, руководства вопрос повышения уровня подготовки специалистов, которые бы соответствовали заданным критериям, критериям, которые определил глава государства, имеет первостепенное значение", - сказал Вадим Мацкевич.

По его словам, управленцы современного уровня должны уметь работать с людьми, слышать их и на практике реализовать те чаяния, надежды, которые граждане выражают. При подготовке кадров чрезвычайно важно совмещение (или как сказал глава государства - интеграция) учебы и производства, максимальная ориентация образовательного процесса на практикоориентированные занятия, чтобы полученные навыки выпускники Академии могли сразу применять непосредственно на рабочем месте.

Тема оптимизации госаппарата также представляет интерес для Академии управления. Необходимо привлекать талантливую, одаренную молодежь для работы на государственной службе. В то же время выпускники Академии, находящиеся на госслужбе, должны быть готовы выполнять поставленные задачи по различным направлениям, на различных местах работы. "Наши выпускники приходят непосредственно в органы управления, в те области, на те рабочие места, где от них ожидают профессиональной отдачи, высокого уровня ответственности", - отметил Вадим Мацкевич.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.