Вы здесь

Карпенко проанализировал систему образования Оршанщины


Министр образования Игорь Карпенко во время рабочей поездки в Оршанский район проанализировал развитие образовательной инфраструктуры региона. 


Фото: БЕЛТА

В центре внимания - развитие Оршанского района, в том числе города Барань, городского поселка Болбасово. "В ходе подготовки к заседанию Президиума Совета Министров, которое намечено на середину мая, выехали с рабочим визитом в регион, анализируем образовательную инфраструктуру с точки зрения перспектив развития, устанавливаем потребности района, контролируем необходимость рационального использования имеющихся объектов", - отметил Игорь Карпенко. 

Министр посетил также поселок Копысь Оршанского района. Сейчас там ведутся ремонтные работы в детском саду и идет строительство спортивной площадки при Копысской школе. "Работы ведутся планомерно. Совсем скоро мы приведем эти объекты в порядок. Министерство образования и местные органы власти держат эти вопросы на контроле", - подчеркнул Игорь Карпенко. 

Как сообщалось, по поручению главы государства правительство должно детально проанализировать проблемы социально-экономического развития Оршанского района. Как отмечал в Послании белорусскому народу и Национальному собранию Александр Лукашенко, госорганы и местные органы власти должны показать, как в короткий промежуток времени нужно развивать крупный и сложный регион. Александр Лукашенко пообещал один раз в три месяца посещать этот регион и контролировать выполнение своего поручения. "Таких регионов - три-четыры. И мы должны показать, что мы можем работать там", - подчеркивал в Послании Президент.

БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.