Вы здесь

Начальник отдела Минскэнерго задержан по подозрению в коррупции


Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела материально-технического снабжения РУП "Минскэнерго", сообщили в управлении Следственного комитета по городу Минску.


Фото: zn.ua

Основанием к возбуждению дела послужили материалы доследственной проверки, проведенной сотрудниками УБЭП ГУВД Мингорисполкома. Установлено, что должностное лицо 17 мая этого года получило взятку от управляющего одного из обществ с ограниченной ответственностью в размере $500. Незаконное денежное вознаграждение подозреваемому предназначалось за дачу обязательных для исполнения указаний подчиненным. Это должно было помочь организации победить в двух процедурах закупок, проводимых Минскэнерго, и привести к заключению договора поставки с ООО.

Следствие проверяет информацию о причастности начальника отдела к совершению иных эпизодов противоправной деятельности во время его работы в указанной должности.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 430 (получение взятки) УК. К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».