Вы здесь

Французский скрипач Оливье Шарлье 21 июня выступит в Минске


Французский скрипач Оливье Шарлье 21 июня выступит в Минске, сообщили в посольстве Франции в Беларуси.


Фото: liveinternet.ru

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под управлением Александра Анисимова, солировать на котором будет скрипач Оливье Шарлье, состоится в Большом концертном зале Белгосфилармонии по случаю Международного дня музыки в программе мероприятий, организованных к 25-летию установления белорусско-французских дипломатических отношений.

В программе концерта - "Ностальгия" Дмитрия Смольского для большого симфонического оркестра (первое исполнение), "Lament" Гия Канчели (концерт памяти Луиджи Ноно для скрипки, сопрано и большого симфонического оркестра, первое исполнение в Минске), Симфония №1 "Титан" ре мажор Густава Малера.

Концерт организован Белорусской государственной филармонией и Государственным академическим симфоническим оркестром при поддержке посольства Франции в Беларуси, а также посла Германии в Беларуси Петера Деттмара.

Оливье Шарлье учился в Парижской консерватории у педагогов Пьера Дукана (скрипка) и Жана Хубо (камерная музыка). Он является победителем различных международных конкурсов в Мюнхене, Монреале, Индианаполисе, Нью-Йорке, конкурсов им. Я.Сибелиуса, Ж.Тибо, Дж.Энеско. В качестве солиста Оливье Шарлье выступал с Национальным оркестром Франции, Берлинским симфоническим оркестром, оркестрами Парижа, Цюриха, Монреаля и Сиднея, Гаагской филармонии, Филармонии Би-Би-Си и др.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.