Вы здесь

Белорус Василий Кириенко примет участие в "Тур де Франс-2017"


Белорусский велогонщик Василий Кириенко примет участие в "Тур де Франс-2017". Британская команда Sky, за которую выступает спортсмен, опубликовала состав на предстоящую главную гонку сезона.


Фото: sputnik.by

После выступления в мае на "Джиро д'Италия", где Василий Кириенко в двух гонках с раздельным стартом показал высокий результат (финишировал пятым и четвертым), планировалось, что он пропустит вторую подряд супермногодневку. Однако команда включила его в состав. На "Тур де Франс" Sky ставит перед собой задачу победить в командном зачете, и высокие результаты в гонках с раздельным стартом белорусского велогонщика британцам будут необходимы. Борьбу за первое место в общем зачете будет вести лидер Sky трехкратный победитель "Большой петли" Крис Фрум. В команду также вошли колумбиец Серхио Энао, немец Кристиан Кнес, Михал Квятковски из Польши, испанцы Микель Ланда и Микель Ниеве, а также британцы Люк Роу и Герант Томас.

Как сообщалось, один из самых важных стартов в сезоне пропустит из-за травмы белорус Константин Сивцов, выступающий за Bahrain-Merida. 

Веломногодневка "Тур де Франс" стартует 1 июля в немецком Дюссельдорфе и пройдет по территории Германии, Бельгии, Люксембурга и Франции. Завершится гонка 23 июля в Париже.

БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».