Вы здесь

Трактор - своими руками


Необычную услугу начал предлагать желающим Минский тракторный завод. 5 июля впервые в истории предприятия участие в сборке тракторов приняли туристы. Об этом сообщил специалист МТЗ по работе среди молодежи Сергей Сидорович.


Турист из США Ханц Хаймбургер.

Участие в производстве всемирно известного трактора приняла интернациональная команда из пяти человек: трех белорусов, американца и швейцарца. В корпусе сборки они выполнили пять операций на конвейере, в том числе установку элементов рулевой тяги. Одев на себя спецодежду предприятия, промышленные туристы будут работать под наблюдением специалистов МТЗ. Собранные трактора позже, как и другие, отправятся на реализацию. После завершения работы первые посетители получили сертификаты об участии в процессе сборки трактора.

Стоимость такой забавы достаточно демократичная - всего 9 рублей. В последнее время МТЗ активно развивает промышленный туризм. С начала года на заводе побывало более 1360 экскурсантов, из них свыше 300 зарубежных гостей из 23 стран, в том числе из Нигерии и Австралии.

Ярослав Лысковец

lyskavets@zvіazda.by

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.