Вы здесь

Кобяков: Потенциал крупных городов используется недостаточно


Экономический потенциал крупных региональных центров, в том числе Оршанского и Борисовского районов, используется недостаточно. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на выездном заседании Президиума Совета Министров по вопросам развития Борисовского района.


"Прежде всего отмечу, что выездной Президиум Совета Министров в Борисовском районе не вызван какими-то чрезвычайными событиями или ситуацией. Глава государства поставил правительству задачу принять необходимые меры по развитию крупных региональных центров - таких как Орша, Борисов, Барановичи, Бобруйск. Правительство определило для себя следующий формат работы - изучение проблем на местах и их рассмотрение на выездном заседании Президиума", - отметил Андрей Кобяков.

При этом вопросы развития региона, задействования резервов для решения социально-экономических задач рассматриваются комплексно: как с точки зрения производственной сферы, так и решения социальных вопросов, при прямом участии непосредственных исполнителей.

"В мае детально рассмотрели Оршанский район, теперь Борисов. Это районы, обладающие значительным потенциалом, который не задействован в полной мере в их экономическом развитии. Такая работа будет продолжена и в других регионах", - добавил премьер-министр.

БЕЛТА

Выбор редакции