Вы здесь

Молодечно приглашает посостязаться в марафоне по стадиону


Открытое первенство Молодечненского района по марафону и 12-часовому бегу по стадиону пройдет в Молодечно 13 августа, сообщили организаторы мероприятия.


Фото: easy.run

К участию в забегах допускаются представители клубов любителей бега Беларуси, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Соревнования состоятся на городском стадионе Молодечно (ул. Машерова, 6) и пройдут в личном формате. Сильнейшие на марафонской дистанции (42 км 195 м) будут определены у мужчин в возрастных группах 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, а также 70 лет и старше. У женщин первые четыре возрастные категории будут аналогичными. В самой старшей за первенство приглашают побороться участниц от 60 лет. Что касается 12-часовых забегов, то у мужчин определено пять возрастных категорий, у женщин - четыре.

Предварительные заявки желающие могут подать до 10 августа в отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

Победители в возрастных группах у мужчин и женщин в марафоне и 12-часовом беге награждаются призами и грамотами. Организаторы также наградят кубками победителей в абсолютном зачете. Все финишировавшие участники получат памятные медали.

Первенство проводится отделом образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома и клубом любителей бега "Регион". Состязания по 12-часовому бегу являются традиционными для Молодечненского района. В летний период они организуются на открытом воздухе. Забеги пользуются популярностью: участие в них принимают бегуны разного возраста.

БЕЛТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.