Вы здесь

Виктория Азаренко в суде борется за сына


Теннисистка попала в непростую жизненную ситуацию. Год назад спортсменка объявила, что ждет ребенка, а его отцом является Билли Маккиг, отношения с которым официально были не зарегистрированы. В июле 2017-го пара распалась, Маккиг уехал в Беверли-Хиллз и подал в суд, где заявил, что обеспокоен похищением ребенка. Суд постановил, что Лео-Александр должен быть возвращен в Лос-Анджелес и на время рассмотрения дела об опекунстве не может покидать город.

Вместе с местными юристами, представляющими теннисистку, Виктория обратилась к израильскому адвокату Зиву Вальнеру, одному из лучших специалистов в области семейного права. Предполагается, что суд продлится минимум до октября. А это означает, что Азаренко будет вынуждена пропустить US Ореn (который стартует 28 августа) или отказаться от общения с сыном на время турнира.

Адвокат теннисистки сообщил, что Азаренко предложила оплатить Билли Маккигу проезд и проживание во время US Ореn, но судья ответил отказом. Кроме того, суд в Лос-Анджелесе не собирается передавать это дело на рассмотрение в Беларусь, на что рассчитывала Виктория. Отметим, что из Беларуси поступила заявка на опекунство над Лео, которая была настоящей, так как родители ребенка имеют гражданство страны, но по неизвестным причинам судья отказался передавать дело в белорусский суд.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

lobazhevich@zviazda.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.