Вы здесь

46 наименований книг получила в подарок Глушанская сельская библиотека


46 наименований детской, краеведческой и отраслевой литературы получила в подарок от "Издательского дома" Звязда" Глушанская сельская библиотека.


Книги вручили директор-главный редактор редакционно-издательского учреждения Павел Сухоруков и заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Национального собрания Валентина Ражанец. В разговоре с присутствующими при этом представителями районной и поселковой власти гости обсудили вопросы не только литературной и культурной тематики, но и открытия в поселке музея белорусского классика Алеся Адамовича.

Именно в Глуше прошло военное детство писателя, о котором он написал несколько почти автобиографических произведений. Тут же на местном кладбище он и похоронен. Газета "Звязда" на сегодняшний день является активным информационным спонсором в поддержку создания на малой родине Алеся Адамовича музея в его честь. На ее страницах вот уже второй год реализуется проект “Глуша Адамовіча”.

Нелли ЗИГУЛЯ

Выбор редакции