Вы здесь

Министерство образования переходит в облако beСloud


Интернет-портал минобразования www.edu.gov.by переходит на ресурсы Республиканской облачной платформы компании beCloud. Сотрудничество предполагает развитие высокопроизводительных цифровых решений и облачных сервисов в области образования на базе FusionCloud компании Huawei, генерального подрядчика Республиканской облачной платформы.


"Если раньше Министерство образования было вынуждено развертывать инфраструктуру на своих серверах, то теперь у него появилась возможность сохранять собственные ресурсы и резервные копии на удаленной площадке, - об инфраструктуре теперь будет заботиться beCloud, - говорит генеральный директор beCloud Сергей П. - В организации больше не будет необходимости приобретать, устанавливать и поддерживать дорогостоящие системы хранения ". Виртуальная инфраструктура - один из самых распространенных сценариев использования облачных технологий. Можно размещать веб-страницы на физических машинах, но это может вызвать проблемы при внедрении новых сервисов и функций. Однако если заказчик получает возможность работы в облаке, он не будет иметь трудностей, например, при маштабираванни своего решения.

Цифровая трансформация общественной жизни стало основным трендом последних лет. Облачная платформа beCloud расположена на базе Республиканского центра обработки данных с использованием инфраструктуры Единой сети передачи данных. Дата-центр beCloud - один из наиболее современных и надежных в Восточной Европе. Облачная платформа развернута на базе дата-центра для предоставления доступа к облачных сервисов всем государственным органам, а также коммерческим компаниям.

Светлана БОРИСЕНКО

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.