Вы здесь

Белорусские и российские военные готовятся к учению «Запад-2017»


Чтобы на высоком уровне обеспечить его тыловую и техническую части, а также эффективно взаимодействовать в ходе совместных действий, военнослужащие двух стран уже несколько дней подряд отрабатывают соответствующие задачи.


Совместное специальное учение с силами и средствами тылового, технического (материально-технического) обеспечения вооруженных сил Беларуси и России, которое впервые проводится в таком формате, развернулjсь на территории трех областей — Минской, Витебской и Могилевской, а также в пунктах постоянной дислокации соответствующих воинских частей. В учении задействовано около 500 единиц специальной и автомобильной техники, более 2,5 тысячи военнослужащих.

Последние отрабатывают вопросы технического прикрытия объектов на участках военно-автомобильных дорог, организации инженерно-аэродромного и аэродромно-технического обеспечения посадки на аэродромный участок дороги и повторного вылета летательных аппаратов. Кроме того, на практике осуществляется оснащение участков загрузки боеприпасов на автотранспорт с использованием средств механизации погрузочных работ, эвакуация, ремонт и восстановление неисправных образцов техники и вооружения, развертывание полевого магистрального трубопровода, участков массовой заправки техники, даже выпечка и выдача хлеба. К задачам по применению Единой региональной системы противовоздушной обороны Беларуси и России по обеспечению военной безопасности Союзного государства приступили и авиаторы.

Вероника КАНЮТА

kanyuta@zvіazda.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».