В столице прошел полумарафон

Победителями Минского полумарафон на дистанции 21,1 км стали представители Кении и Беларуси.

Первое место у мужчин, как и годом ранее, занял кенийский бегун Киптум Майо. Он преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 3 мин. 19 сек. Кенийцу не удалось превзойти собственное достижение на Минском полумарафоне 2016 года, когда он показал результат 1 час 3 мин. 00 сек. и тоже поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Второе место в нынешнем полумарафон занял Бекеле Джима из Эфиопии - 1 час 4 мин. 23 сек. Бронзовая награда в активе украинца Николая Лухимчика - 1 час. 6 мин. 13 сек.

Лучшим из белорусов стал Владислав Прямов, который пробег за 1 час 7 мин. 16 сек.

В забеге среди женщин весь пьедестал почета оказался белорусским. Людмила Ляхович победила с результатом 1 час 13 мин. 53 сек. Нина Савина финишировала второй - 1 час 14 мин. 14 сек., Замкнула тройку призеров Марина Доманцевич - 1 час 14 мин. 22 сек.