Вы здесь

Советуем сходить


Конференция «IT Entrance autumn 2017», фест «Камяніца», международный фестиваль короткометражных фильмов – афиша «Звязды» з 11 по 17 сентября.


Клуб книжных профессоров

Где: Музей книги Национальной Библиотеки Беларуси

Когда: 28 августа - 17 сентября

Сколько стоит: справка у организаторов

Музейные занятия рассчитаны на детей 5 –16 лет. Серия "Клуб книжных профессоров" – это сплошной курс, который включает в себя 9 занятий. В течение учебного года дети будут посещать Музей книги Национальной библиотеки Беларуси каждый месяц. Программа начинается в сентябре 2017 года и завершается в мае 2018 года.

На занятиях, которые проводятся в доступной и увлекательной форме, дети совершат путешествия в историю книги, получат новые знания о богатстве и разнообразии белорусской книжной культуры.

Запись и контактная информация: Татьяна Сапего, координатор проекта, телефон +37517 293 27 82, +37517 994 21 12.


Паб-квиз «Newton»

Где: Сotton Hall, ул. Cторожевская, 15а

Когда: 12 сентября, 19:00

Сколько стоит: 6 рублей (оплата на месте)

NEWTON QUIZ - это игра со свежими и интересными вопросами на различные темы, которые принесут вам новые впечатления и хорошие призы.
Суть игры NEWTON QUIZ: вы интересно проводите время с друзьями в баре, и при этом командой (на специальных бланках) отвечаете на вопросы, которые демонстрируются на экране. Знаете ответ - пишите его, не знаете - придумываете, не придумали - пишите все, что придет в голову или ничего не пишите :). В конце игры победители получают призы: билеты в театр, книги, билеты в кино, командное посещение Playloft от GameRoom, бесплатные занятия в фитнес-клубе, шампанское и конфеты.

Продолжительность игры: около 2,5 часов.

Количество играющих команд ограничено, поэтому обязательна предварительная регистрация на мероприятие здесь или здесь.


Презентация изданий​ «Францыск Скарына: асоба, дзейнасць, спадчына», «Кириллические издания XVI века» і «Евангелле 1575 года — помнік славянскага кнігадруку XVI стагоддзя»

Где: Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа НАН Беларуси, информационно-выставочный центр, комната 110

Когда: 13 сентября, 14:00

Сколько стоит: бесплатно

Гости смогут посетить две тематические выставки. Первая экспозиция под названием «Библии Русской Франциска Скорины - 500 лет» подготовлена ​​Библиотекой имени Врублевских Литовской академии наук, ее дебютная презентация в Беларуси произошла в мае в Полоцке во время Берковских чтений. Она представляет собой девять стендов с визуальной и текстовой информацией: грамотность в ВКЛ доскориновских времен, особенности биографии и книг Скорины, память о Скорине в Беларуси, Литве, Чехии в наше время и др. Можно увидеть места, где жил и работал Франциск Скорина, сравнить средства и образы, которые запечатлевают память о Скорине в странах Европы.

Вторую экспозицию, под названием «Из наследия последователей Скорины», подготовил авторский коллектив каталога кириллических изданий. Здесь можно увидеть часть экземпляров, отраженных в издании: Евангелие анонимной московской типографии (1558/1559), виленское Евангелие (1575), Острожскую Библию (1581), московский Апостол (1597) и другие.

Контактное лицо - Александр Стефанович, заведующий отделом редких книг и рукописей Центральной научной библиотеки НАН Беларуси. +375 17 284 10 12, +375 17 284 10 03.


Мастер-класс по гребле на байдарке

Где: Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи, ул. Воронянского, 31

Когда: 13, 20, 21 сентября, 18:00

Сколько стоит: 20 рублей

Мастер-класс гребли на байдарке в пределах города Минска со сплавом по реке Свислочь. Он продлиться 2 часа.
Форма проведения - организованные группы от 6 человек. Дети от 7 лет участвуют в сопровождении взрослых. Телефоны для записи: +37517 256 08 48, +37529 375 90 29, +37529 606 62 02.


ABC show

Где: Кинотеатр «Москва»

Когда: 14-15 сентября, 19:00

Сколько стоит: Билеты на сайтах bycard.by и abcshow.by, а также в кассах кинотеатра «Москва»

Минск встретит одно из самых ярких событий осени - два показа новой коллекции лучших рекламных роликов мира ABC show 2017.

Показы АВС show - триумфальный парад золотого креатива со всей планеты. Зрители увидят современные хиты и заслуженные легенды мирового рекламного кинематографа.

Все ролики коллекции ABC признаны лучшими по версии самого авторитетного глобального рейтинга креативности The Gunn Report. Это настоящие произведения искусства, признанные профессионалами - ролики-призеры самых престижных фестивалей рекламы по всему миру - The One Show, Clio Awards, D & AD, Eurobest, APA Show, Cristal Festival, New York Festivals, Mobius Awards и, конечно же, Cannes Lions.

Подробности по телефонам +375 17 204 42 27, +375 17 204 41 17.


Международный фестиваль короткометражных фильмов «Kinosmena»

Где: Мультикомплексов VELCOM CINEMA (Silver Screen)

Когда: 15-17 сентября, 20:40

Сколько стоит: ссылка на покупку билетов: silverscreen.by

Киносмена - это ежегодное событие для тех, кто со вкусом смотрит на мир и знает толк в достойных фильмах.

В этом году фестиваль пройдет под слоганом: Искусство - снимать кино.

Программа фестиваля состоит из трех дней вдохновляющего короткого метра, отобранного из 113 стран и 2740 работ со всего мира. Лучшие из лучших работ вы сможете увидеть на Киносмене.

На фестивале вас ждут фильмы с захватывающими сюжетами и неожиданными концовками, призы и подарки от партнеров, грандиозное открытие, пресс-конференция с режиссерами фильмов, мастер-классы, открытое голосование зрителей, afterparty и networking.

Следите за обновлениями на kinosmena.com.


Фест «Камяніца»

Где: д. Озерцо, Музей архитектуры и быта

Когда: 16 сентября, 12:00

Сколько стоит: Первые 500 билетов - 5 рублей 50 копеек. Взрослые - 10 рублей. Студенты - 7 рублей. Школьники - 5 рублей. Дошкольники - бесплатно

«Камяніца» - это праздник для всех, кому интересна народная культура Беларуси и соседних стран во всех ее проявлениях. Чистая аутентичность и современные интерпретации фолка, включая авторские произведения, для нас одинаково важны. Главное - уважение к своей национальной культуре, - рассказывает ведущий фестиваля Олег Хоменко.

Вместе с украинцами Onuka хедлайнерами фестиваля в этом году будут Theodor Bastard (Россия), Shuma (Беларусь) и The Doox (Украина). Также на главной сцене выступят белорусские группы «Нагуаль», Shaman Jungle и «Варган».

Вторая сцена фестиваля будет полностью посвящена аутентичному белорусскому фольклору, который прозвучит в исполнении ансамблей «Рада», «Мярэжа», «Гарынь» и юной Патриции Свитиной. Эта площадка будет работать в перерывах между выступлениями артистов главной сцены, обеспечивая непрерывность музыкальной программы мероприятия.

Пункты продажи билетов: Bycard.by і SMSbilet.by.


Конференция «IT Entrance autumn 2017»

Где: Парк высоких технологий

Когда: 16 сентября, 9:00

Сколько стоит: бесплатно при обязательной регистрации на сайте 

В век информационных технологий все знают, что будущее за профессиями в сфере IT. Высокая и стабильная зарплата, мобильность, возможность карьерного роста - все это синонимы работы в IT-сфере.

Темы конференции:

• Какие карьерные возможности и перспективные специальности ждут Вас в сфере IT;
• Какие курсы и специальности выбрать для переподготовки на IT-специалиста;
• Как составить резюме и успешно пройти собеседование в IT-компанию;
• Как найти свою IT-компанию;
• Как прокачать язык для работы в IT.

Успешные спикеры из известных IT-компаний и представители крупных белорусских IT- курсов поделятся опытом о том, как начать карьеру в сфере информационных технологий, какие курсы подойдут именно вам, как войти в сферу еще вчерашнему студенту и раскроют секреты правильного составления резюме.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.