Вы здесь

Администрация Президента проводит выездные приемы в регионах


Людям необходимо указывать точный алгоритм решения проблем, которые их волнуют. Такое мнение высказал первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков во время посещения Вороновского района, где он встретился с жителями агрогородка Дотишки.


«Сегодня, что важно, прозвучали вопросы не местечкового плана, мол, только для себя, наоборот, людей волнует развитие этой земли, проблемы малых городов и агрогородков в целом. Такая гражданская позиция радует», — отметил Максим Рыженков. Он подчеркнул, что для того чтобы удержать людей на селе, нужна не только хорошая работа с достойным заработком, но и решение всех бытовых вопросов. Молодежь необходимо не только обеспечить жильем, но и создать условия для досуга, культурного, спортивного отдыха, обеспечить доступ к полному пакету социальных услуг, добавил первый заместитель главы Администрации Президента.

Ряд обращений граждан будет рассмотрен дополнительно, а некоторые предложения, возможно, получат более широкую реализацию. Например, в Вороново бывшее общежитие перестроили в жилой дом на 50 арендных квартир для молодых специалистов, жители района предложили перенести опыт создания арендного жилья и на агрогородки. Также от местных граждан поступали вопросы на тему ЖКХ, озвучивалась проблема не самого лучшего состояния дорог. «Много еще предстоит сделать, но правительство видит эти проблемы. Если мы и не снимем их сразу, но покажем людям четкий алгоритм решения этих вопросов за конкретный промежуток времени, то это уже будет гарантией того, что они останутся на этой земле», — отметил Максим Рыженков.

Как сообщает БелТА, в ходе поездки в Вороновский район первый заместитель главы Администрации Президента также посетил ряд важных социальных и туристических объектов региона, ознакомился с работой ОАО «Вороновская сельхозтехника».

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.