Вы здесь

В учебном центре Департамента охраны прошел турнир по мини-футболу


Это первое подобное спортивное мероприятие, которое проводится по инициативе МВД. В нем приняли участие команды из всех регионов страны и сборная Специализированного лицея МВД. Кстати, вместе с лицеистами на поле вышел и заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко. В состав остальных команд вошли сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних со своими подопечными парнями, которые стоят на учете за совершенные правонарушения.


Соревнования должны улучшить взаимопонимание между милиционерами и подростками, пропагандировать здоровый образ жизни, а также привлечь внимание общественности к вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Это мероприятие первое, но мы все надеемся, что не последнее, и впредь подобные турниры будут проходить в регионах. Прежде всего, этими соревнованиями мы хотим показать, что основное направление МВД это профилактика правонарушений, — рассказывает генерал-майор милиции, заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко, который открыл турнир. — Футбол это наиболее массовый вид спорта во всем мире, поэтому мы решили провести соревнования именно по этому виду спорта. Они помогут нам сплотить коллектив, обменяться мнениями, показать, что люди, которые однажды оступились в жизни, все равно нужны обществу. К тому же спорт всегда вырабатывает такие качества, как честь, порядочность, стремление к победе. В процессе подготовки турнира «Вместе к победе» большую помощь нам оказали Белорусская федерация футбола и Президентский спортивный клуб, за что им отдельное спасибо.

В первый день прошли матчи в подгруппах, во второй — полуфинальные и финальные встречи. Команды-победители и лучшие игроки были награждены на торжественной церемонии с участием руководства МВД и представителей федерации футбола.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

lobazhevich@zviazda.by

Фото Белта

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».