Вы здесь

Лось нарушает белорусско-литовскую границу — видео


На участке ответственности пограничной заставы «Молодечненская» на литовском направлении дежурный с помощью интегрированной системы охраны границы зафиксировал необычного нарушителя, сообщает сайт Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.


Несмотря на то, что на основных тропах миграции животных в сигнализационной системе ограждения предусмотрены специальные лозы для беспрепятственного перемещения лесных жителей, заграждение на прочность испытывал лось. Царю лесной чащи срочно понадобилось перейти в сторону соседней страны. Не исключено, что «нарушитель без документов» собрался на водопой на ближайшую реку Вилия. Именно по ней в этом районе и проходит государственная граница между Беларусью и Литвой.

Примечательно, что искусственный интеллект интегрированной системы охраны границы проанализировал характер преодоления и не подал сигнал тревоги на заставу, безошибочно исключив воздействие человека. Сморгонские пограничники с помощью камер следили за решительными действиями «нарушителя», для которого двухметровая ограда не стала серьезным препятствием на пути.

Видео с нарушителем набрало на youtube-канале Госпогранкомитета более 70 тысяч просмотров.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.