Вы здесь

Что интересного посмотреть по телевидению на следующей неделе


«Учителя»

МИР, 12 и 1415 ноября

Неудачная шутка во время эфира ток-шоу «Поговорим?» вызывает грандиозный скандал, который ставит жирный крест на карьере телеведущего Арсения Платонова. Вчерашний любимец публики вынужден вернуться к родным в небольшой подмосковный городок. Случайно он встречается с новым директором школы, которую окончил десять лет назад, и тот настоятельно приглашает выпускника провести для старшеклассников несколько факультативов на тему «Секреты успеха».

А в школе телеведущий встречает свою бывшую одноклассницу, в которую когда-то был безответственно влюблен. Теперь она — учительница младших классов, без мужа, зато с двумя детьми. Арсений, с которого еще не слетел столичный лоск, уверен, что в своем нынешнем статусе сможет легко покорить сердце красавицы... В чем он ошибся, а в чем был прав, и чем вообще история закончилась, зрители узнают из 8 серий этого мелодраматического мини-серыяла.


«Анатомия террора»

ОНТ, с 13 ноября

Создатели многосерийного документального проекта ОНТ намерены разобраться в истоках и природе одного из самых страшных вызовов современного мира — терроризма.

Башни-близнецы в Нью-Йорке, театральный центр на Дубровке в Москве, редакция французского журнала «Сhаrliе Hеbdо»... В течение более полугода журналисты побывали на местах громких терактов нового времени, встречались с их очевидцами и родственниками погибших, беседовали со специалистами , которые посвятили жизнь борьбе с террором. География съемок получилась чрезвычайно широка: Франция, Германия, Израиль, Палестина, Сирия, США... Например, приоткрывает секреты проекта ведущий Тенгиз Думбадзе, в Сирии удалось встретиться с президентом Башаром Асадом, а в Чечне встреча с Рамзаном Кадыровым прошла в историческом месте в высокогорье.

Почему и ради чего люди становятся террористами, существуют ли способы борьбы с этой напастью? Ответы на эти вопросы авторы «Анатомии террора» попытаются дать с самой первой серии цикла.


«Гараж»

Беларусь 3, 18 ноября в 21:05

18 ноября исполнится 90 лет со дня рождения «короля кинокомедии», режиссера, сценариста, актера и поэта Эльдара Рязанова. К круглой дате многие каналы покажут рязановские ленты: так, на ОНТ выйдет «Берегись автомобиля» в цвете, а на «Беларусь 3» — трагикомедия «Гараж».

На что способны интеллигентные и порядочные люди, когда дело касается их материальных интересов? Как показало очередное собрание гаражного кооператива сотрудников научного института, которым нужно вычеркнуть из списка пайщиков нескольких «лишних», — практически на любую подлость и мерзость. И хотя времена тотального дефицита прошли, но многие неприглядные черты человеческого характера остались все те же. А значит, основанный на реальных событиях, «Гараж» актуален даже почти через 40 лет после выхода на экраны.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».