Вы здесь

В Китае значительно вырос объем торговли игрушками


Объем внутреннего рынка игрушек в этом году достигнет 9,2 млрд долларов.


За первые 8 месяцев этого года в КНР значительно выросли импорт и экспорт игрушек, что подтвердило статус Китая в качестве основного производителя и потребителя этой продукции, передает "Жэньминь жибао" онлайн"

За данный период Китай экспортировал игрушек на сумму около 26,4 млрд долларов, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 37 процентов, объем импорта превысил 719 млн долларов, прирост по сравнению с годом ранее достиг около 34 процентов. Об этом сообщила Китайская ассоциация игрушек и товаров для детей.

С января по август экспорт произведенных в Китае товаров для детей вырос на 5,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а импорт товаров для детей увеличился на 9,3 процента, сообщила ассоциация. Данная ассоциация прогнозирует, что объем внутреннего рынка игрушек в Китае в этом году достигнет 60,7 млрд юаней (9,2 млрд долларов), прирост по сравнению с позапрошлым годом составит 9,2 процента. Также прогнозируется, что объем рынка детских колясок, детских автокресел и бутылочек для кормления увеличится на 15 процентов, 35 процентов и 24 процентов соответственно.

В Китае насчитывается свыше 10 тыс производителей игрушек и примерно 6 млн занятых на этих предприятиях трудящихся. В 2011-2015 годах на долю произведенных КНР игрушек приходилось 73 процента от глобального объема продаж игрушек.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.